49 Tanggapan

Pengen punya bayi ginuk2 kayak lepet atau roti sobek. Tapi apalah data karna faktor gen dari bapaknya gak gendut2 meski nennya kuat. Pas masih full ASI 1.5 jam sekali nen, pas tidur malem paling lama 3 jam sekali. Setelah MPAsi saya pikir akan cepet gendut sampai beli buku resep MPAsi dicoba satu2 hasilnya tetep BB irit naiknya. Padahal makan lahap, nen juga masih kuat. 8 bulan BB 7.5kg.

Mungkin sekarang emg gendutan. Tapi nsnti kita baby nya sudah mulai aktif, ngerangkak, duduk, loncat2, BB ny mulai turun kok mulai seimbang dan ga kegemukan lagi. Keponakanku juag sama BB nya 8 Kg 5 bulan. Sekarang udh 10 bulan dan mulai kurusan karena udh aktif banget jadi ga gendutan lagi.

VIP Member

Allah buuun, anakku 2,5bln waktu imunisasi bln agustus lalu sudah 6kg. Apa kabar skrg dah 3,5bln ini? Blm jadwal nya imunisasi. Ndapapalah yg penting bayi nya sehat. Mikirin mulut org nda ada habisnya itu kata kata..

ngak ah malah baguss... klo gendut waktu kecil, gemesss tanda nya asi mu bagus bun. dn se pengalaman ku klo anak cowo emang lebih montok body nya 🤗 jadi ga usah dengerin deh kata org².. itu kan anak bunda bukan anak org

bunda aktif di posyandu? klo sekiranya di kms mah normal ya gpp. bahkan ada tetangga sy yg bb nya kurang dan ibu stres krn omongan org2 yg anggap anaknya kurang gizi tp selagi anak aktif, makan cukup, ya gpp

https://s.lazada.co.id/s.1algD | Saya akan mendapatkan Rp150.000 dari Lazada. Klik dan bantu saya menangkan hadiahnya. Download aplikasi Lazada, dan kamu juga bisa menangkan hadiahnya! #sharepocket .

masih normal bun apalagi cowok..anakku cewek 3.5 bulan 8,3 kg sering dibilangin gendut,,tpi menurutku yg penting sehat dan aktif..gak usah terllu pikirin omongan org,,kurus pun diomongin...

jangan dengerin omongan orang yg tidak enak di hati bunda. nanti yg ada malah bikin hati jadi jengkel bund anggap aja omongan orang yg tidak baik itu sebagai kotoran 🤣

disyukurin aja bund, diluar sana bnyk yg kena baby shaming dan mommy shaming lho karena baby nya gakeliatan gemuk pdhl pas ditimbang normal dan sehat2 aja baby nya 😭

VIP Member

aku aja 2 bulan udh hampir 7 kg banyakk yg bilang gendut anak ny gede tp liat d tabel anak menurut who normal ko bun, anak bunda jg normal usia 5 bulanan max d 9,3

Pertanyaan Terkait