usia masuk 8 bulan boleh kah kerjanya, yg agak capeks n berat. bilang orng2 dulu ngk boleh apa bener bunda

Usia kndungan q masuk 31 w, mumpung libur kerja, bongkar2 peralatan anak pertama q... Masih bagus semua, baru jg 3 tahun. D cuci n d strika... Mumpung lagi rajin2nya. Mau tanya ni bunda2, blnngny klw usia kandungan masuk 8 buln jgn kerja berat2 n angkat2 y bun..

usia masuk 8 bulan boleh kah kerjanya, yg agak capeks n  berat. bilang orng2 dulu ngk boleh apa bener bunda
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ajja drii TM1 smpek sekarang udh Mendekati HPl tyap hari kerja beratt bun Nyucii baju nyapuu ngepell masakk .nimba aiir kalau pas lagii airnyaa hbiss๐Ÿ˜ kalau gak hbis yaa pakaii sanyo.. nyucii baju pakek mesinn.. Cuma pass nyapu sama Ngepell capekny kerasa banget bun.. kadang langsung masakk gakk istirahat dluu.. Alhmdulilah debaynya anteng bnget bun walau kdang 2 minggu sekalii ngajak ke bidann beli obat๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Karna aku gk suka diem orangnya Kalau gk ada riwayat kandungan lemahh Gpp bun ..

Baca lagi
4y ago

Udah TM brp bund? Sama kita nih, pekerja keras ๐Ÿ˜‚ saya dari TM 1 juga gk pernah manja. Kerja iya. Di rumah kerja rumah tangga juga iya. Suami kdg gk tega liat saya udah capek2 pulang kerja, eh ngerjain tugas rumah lagi. Tapi memang rejekinya saya sih, hamil gak ada keluhan. Baby juga anteng banget. Gk pernah nyiksa emaknya. Hamil kebo kata orang.

Saya aj 34 week Nyuci masak kmrn nyuci sepre selimut cuci pake tangan lgi ga pake mesin asal kita bisa ngimbangin aj.. bun mmg sih kadang pas jongkok... aga ngep"an tpi klw kita ngerasa kuat ya gpp... kan kita jga bisa ngerasaain sndiri mampu ama engga... tergantung kita nya padahal sy ama dr ga boleh krj berat" tpi kadang nama nya perempuan... mah ska ga betah apa lgi ngeliat brantakan... gatel bawaan nya

Baca lagi

Saya dr 6 bulan bun sama almarhumah ibu mertua udah dilarang nyuci baju, ngepel yg disuruh suamiku.. Sekarang saya tinggal sama ibu sendiri krna suami saya kerja diluar jawa, saya pun udah g pernah nyuci baju, masak semua ibu saya yg ngerjain... ๐Ÿ˜„bukan manja emng ibu sya yg g bolehin, jd saya cuma bntu" aja nyapu, ngepel yg ringan"

Baca lagi

Sy juga 31 w bun. Tadi jg nyuci kasur +guling bayi, sama selimut,bedong lungsuran kakak. Saya nyuci nya sy bagi2 bun. Hari ini nyuci yg peralatan tidur. Besok nyuci baju sama popok2. Mumpung masih blm tmbh gede ini perut jd sy cuci sekalian, biar besok dah ready pas lahiran. Yg penting jgn capek2 bun, istirahat yg cukup

Baca lagi

Sy Bun sama 31 week, kmren pun nyuci baju bayi ada yg ngasih. Padahal nyuci dikit2, dan memang Ampe 3 kali sehari, subuh, jam 8 SM Dzuhur, eh mlm nya perut kram ga ketulungan sampe besok paginya di pake tidur juga susah sakit bgt.. Sampe skrng pun msh sakit ngilu kaya kram nge jendol Dede nya.. Alhasil suami marah2...

Baca lagi

Saya usia kandungan 34w nyuci baju bedong selimut dll bun.. sbenarnya ga boleh itu klo mank ga sanggup sm sekali bun.. dan klo ud capek lgsg bw istirahat z bun. Kyk saya sore ini nyucinya, bsk pagi jemur. Setelah itu mank saya istirahat total bun.. hanya masak z keg saya. Yg lainnya ditunda bsknya lg..

Baca lagi

Klau masih kuat, atau tdk merasakan keluhan sprt lemas scra tiba2, atau pusing scr tiba2. Atau kram perut scr tiba2. Atau flek/pendarahan. Gpp. Lgipun cuma nyuci baju bayi mom, ga trmsuk krja berat klau ga smpek lbh dr 5kg angkat bebannya..hehehe

VIP Member

Saya mau Deket lahiran masih geserยฒ spring bed sama lemari gede buat rapihin kamar sendirian Bun, nyuci baju manual seminggu 2kali biar dedenya masuk panggul soalnya pas 37w belum masuk panggul Alhamdulillah 40w2d Dedenya lahir normal

Kalau aku sih tiap hari nyuci bun baju sekeluarga, tapi bagian angkat ember selesai cuci ya bukan aku. Usia kandungan 33w lebih. Alhamdulillah, cuma kalau merasa capek istirahat dulu gk ngerjain apa2๐Ÿ˜Š

Saya juga bund udah 35w baru sempet bongkar harta karun lungsuran kakanya udah beres kemaren saya cuci semua, abis itu badan capek bgt memang, tapi saya seneng semangat liat baju mungil2 bau bayi โ˜บ