Keram perut trimesters 2 apakah bahaya bun

Usia khamilan sya masih 23 minggu tpi stiap hari kram perut bgian bawah,sya takut knapa2 bun,ini hamil prtama sya bun,,bnda ada yg sma ngk dng sya sring keran

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya kemarin waktu 19 weeks hampir 4-5 hari beruntun kram perut bawah seperti mau haid, tapi tanpa flek/pendarahan, dan keputihan jg berwarna normal. Awalnya saya kira normal krn perenggangan ligamen, tapi baru nyadar kok baby nya jadi jarang berasa kedutan dan nyerinya semakin parah. Krn panik saya langsung ke dokter dan dokter juga minta saya utk tes lab urin. Ternyata hasil USG nya posisi plasenta dan kepala janin keduanya mendekati jalan lahir (makanya perut bawah terasa ada tekanan) ditambah hasil lab nya saya positif ISK bun makanya jadi tambah kram.. Akhirnya saya diresepkan antibiotik utk diminum seminggu, perbanyak lagi air putih minimal 2liter, dan ga dikasih jalan jauh, jgn terlalu capek, dan jgn angkat yg berat dl bun. Sewaktu2 kalau terasa kram lagi, langsung dibawa rebahan. Puji Tuhan sekarang uk 21weeks udh ga ada kram sama sekali bun dan gerakan janin aktif lagi. Kalau misal keluhan bunda masih berlangsung, langsung bawa ke dokter yah bun supaya langsung dpt penanganan yg tepat ya ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
VIP Member

selama hamil jangan angkat2 berat dulu ya bund, kalau lagi kram di usahakan istirahat dulu, kram biasa jadi pertanda kelelahan pada ibu, kalau kram terus berlanjut selama berjam2 bahkan berhari2 alangkah baiknya bunda konsul ke dokter untuk memastikan babynya baik2 saja ๐Ÿ˜

sama bngt bun hamil anak ke2... sampe worry akhirnya usg .. faktor kecapean .. aku sampe di kasih obat penguat kandungan , karna mahal belom bisa nebus nya๐Ÿ˜Š. ga boleh angkat2 dulu nd ga boleh minum teh ... sekrng lebih ke benr2 istirahat total ga naik2 motor dulu ...

1y ago

ow gitu ya.. makasih info nya bund

gak papa Bun saya pun begitu,usia 4 bulan sering kram bagian bawah pusar apa lagi kalo habis jongkok kaya gak bisa jalan

1y ago

bener bun aku jg qlo abis jongkok pasti pas bangunnya kram dihamil 20 week

aku 25w rasanya bukan kram perut bun, lebih ke rasa kayak ketarik perutnya kalo abis aktivitas yg agak membungkuk kayak wudhu misalnya. tapi alhamdulilah kalo streching bisa langsung hilang rasa ketariknya

kalo saya pas 3bulan perut terasa lapar perih tapi ga pengen makan bund sering kram dibagian bawah dan terasa pusing muall ga berhenti henti bund

g papa bun saya juga gitu,baru 5 bulan masih kecil aktif di bawah..klo 6 bulan sdh naik

1y ago

gitu ya bun,sya kmren gelisah bnget wori bnget,,jdi mkir yg ngk2 trus,buat jalan pun takut bun

banyakin minur air putih bund, kalo ga salah itu karna ukuran dedenya makin berkembang, jdi ligamen perutnya jga makin membesar. saya dulu juga gitu pas hamil pertama

Kram cuma sesekali tdk apa2 bun, karna janin sedang berkembang, peregangan rahim dan panggul, kram terus menerus bhya bun sebaiknya periksa ya bun usg, coba istrht, bnyk mnum air putih.

VIP Member

ga keram perut cuma kalo malem pinggang rasanya mau copot ga kuat berdiri

1y ago

aku yg parah bgt yg anak pertama malah anak cewe..ini yg anak ke 2 cuma encok aja dan makan doyan bgt