Usg selama kehamilan

Usia kehamilan udh 37w5d alhamdulillah rutin usg 4w sekali, total udh 9x usg. Mau nanya dong, ada ga yg selama kehamilan ceknya cuma dibidan aja (tanpa usg)? #ingintahu karna penasaran 🫣

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy selalu kontrol kebidan setiap sebulan sekali bund waktu di tm 1-2 setelah tm 3 rajin kontrol 1/2mgg sekali kalo soal usg sy usg 2d pertamakali diusia 13mgg lanjut diusia 5bulan sy usg 2d juga berniat ingin melihat jenis kelaminnya tp masih belum terlihat lalu mencoba lg diusia 6bulan ternyata cewek balik lg diusia 7bulan dgn usg 4d sambil pengen tau wajahnya mirip siapa dan skrg sdh 38w belum usg lagi bund niatnya senin depan mau usg buat mastiin ketuban dan plasentanya baik

Baca lagi

aku dari awal hamil smpe sekarang udah 38weeks ga pernah ke bidan bund. ke puskesmas pun cuma sekali doang pas cek lab πŸ˜‚. tapi tiap bulan selalu usg ke obygin. krna kaya bingung aja ke bidan mau ngapain soalnya ga pernah ada keluhan apapun. informasi yg didapat dari obygin pun udah lengkap.

Sama bun q juga 4minggu sekali usg nya ini udah 8x usg minggu depan usg lagi yg ke 9x .. q tiap bulan ke dokter sekali terus ke bidan posyandu 1x sama ke bidanku sendiri 1x jdi tiap bulan priksa 3x bun .. hehe saking bahagianya jdi tiap bulan 3x priksain adek. Btw ini kehamilan ke 3ku

anak pertama dari pertama hamil smpe lahiran 14 kali usg anak kedua skrng dari pertama hamil smpe 8 bulan baru 2 kali kalo anak ke dua bawaan nya jd agak santai gtu beda sama anak pertama dikit dikit pengen cek

tetangga saya hamil pas corona itu bun... katanya ga priksa sama sekali, ga minum vitamin juga sama sekali... tapi Alhamdulillah lahirannya normal sehat .. sekarang anaknya udah umur 2th lebih...

2y ago

sama bgt kaya aku bun,alhamdulillah anakku juga skrg udh mau otw 3tahun

hpl 30 maret, 35-36w skrg.. bidan bpjs 8x, usg d obgyn mandiri 8x.. usg obgyn rujukan bpjs 1x.. minggu dpn 1x bidan, 1x usg obgyn bpjs. rencana lahiran sc krn indikasi, minus tinggi.

Baca lagi
2y ago

kalo saya dr awal hamil, da blg m bidan bpjs klo mata minus tinggi, jd pas 7 bln, ke bagian dokter umum, mnta rujukan ke spesialis mata. dr situ d cek matanya. nti hasilnya d balikin ke bidan. bisa normal / sc.. minus kiri 9.75 + silinder 3 kanan 3 + silinder 1.5 mgkn bs searching lazy eye.. gbsa sembuh, bisa nmbah trus.

Di kampung saya banyak yg gak USG, Bun. Sebenarnya, kurang baik juga sih karena ada beberapa kasus bumil yang kehamilannya bermasalah dan lambat diketahui gara" gak USG 😐

TapFluencer

Aku 34w skrg udh usg 11x 😁😁 dri 26w usg nya 2mgg sekali, Rencananya Klo udh 35w nanti Usg 1mgg sekali 😊

aku anak pertama cuma sempat usg sekali seblm balik kampung corona, sampai lahiran cuma ke bidan kenapa gitu bun?

2y ago

Ada bun. Tapi aku ga biasa naik gojek atau sejenisnya, mau minta tolong ortu atau sodara takut ngerepotin 😌 haduhh musingin diri sndiri 😬

TapFluencer

Aku malah smpe tm 1 aja ke bidan krna gak cocok dan gatau harus ke bidan mana Tm 2 ke spog trus smpe skrg 38w