Bumil boleh jalan2 nggak ya?

Usia kehamilan saya skrg 27w, kira2 boleh nggak yaaaaa liburan seharian kaya difoto gt? Blm konsul ke dokter sih tp bumil ngidam pengen jalan2, sumpek bgt biasa touring jauh2 skrg cuma ngendep dirumah ajaaa 😭 sebenernya pengen ke bandung gt cuma kayanya kejauhan takut capek. Kalo ke pulau seribu kayanya gak terlalu jauh toh cuma sehari doang. Kira2 aman gak ya bun?

Bumil boleh jalan2 nggak ya?
65 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Ini kan lagi masa pandemi Bun. Coba liat berita pertambahan kasus baru per harinya berapa. Coba pikirkan anak... Saya selama hamil saja, jangankan keluar kota, turun kasur saja jarang karna kandungan lemah. Yg sabar Bun

Baca lagi
4y ago

Pandemi mempersulit segalanyaaaaa

Aku waktu itu hamil 37 minggu wara wiri aja bun... Mempercepat lahiran malah... Gatau kebetulan atau gimana gtπŸ˜† 39 minggu sy lahiran alhamdulilah,sekrng punya baby blm bisa jalan2 lagi kasian baby nya πŸ˜‚πŸ˜‚

Aman2 aja sih menurutku selama ikuti protokol kesehatan. Kyk pake masker, sedia HS, cuci tangan tiap ada tmpt cuci tangan, ga berkerumun, jaga jarak, abis pergi/keluar lgsg mandi, pakaian kotor lgsg cuci. Dll

Sy jg dari hamil 7 bln mulai pandemi udah gk kmn2. Pengen sih pengen, sumpek sih sumpek tapi ditahan aja demi kebaikan diri sm anak di kandungan. Sampe skrg dah lahiran gak kmn2 dirumah ajaaa 🀣

Semuanya jg bosen bun, tp aq lbh baik ttp drmh krn mmng ibu hamil rentan bgt.. Drpd sakit, sakit pas hamil tuh bingung mikirin badan sendiri, mikirin janin jg tkt kenapaΒ². Lbh baik cari aman..

4y ago

Bener banget Bun, huhu

Boleh2 aja bun asalkan kehamilannya ga ada keluhan..tiap org kan kondisi n kekuatannya berbeda2. Sy lg hamil 7 bulan jg pekan lalu snorkeling di pulau. Hr ini abis jalan2 dr kebun binatang hihi

4y ago

Aduuuhhh pengen bangeeettt.. saya gak ada keluhan selama hamil. Cuma kepentok pandemi aja nih 😭

VIP Member

Saya mah udah gak kuat bun kasian ke suami wkwk padahal waktu liburan uk masih di 25week, bukan karna pegelnya tapi sering berhenti di pertengahan jalan karna gak kuat pengen pipis πŸ˜…

Aku pengen banget Bun liburan. Tapi kondisinya lagi seperti ini walaupun new normal, saking lamanya pengen liburan skrng tau-tau udh mendekati hpl jadi gakmungkin juga mau liburan

VIP Member

Kalo saya ga berani bun pergi2 ke tempat rame lagi masa pandemi gini πŸ™ˆ Di kota saya ibu hamil masuk mall/toko aja ga boleh, padahal saya pengin liat2 lemari buat baju baby πŸ˜…

Paling aman tm 2 untuk jalan2 krn kondisi paling nyaman bagi bumil umumnya. Klo aku bosen di rmh ya buat alasan biar keluar meski cm keliling bentar aja yg pntg dpt suasana baru