gerakan janin

Usia kehamilan ku sudah 16w tpi og belum terasa bergerak2 ya. Janin bergerak itu umumnya usia kandungan brpa Minggu ya bun

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya sih awal2 kedutan doang... Aku aja sekarang udah 22w, ngrasain gerakan kenceng bgt, tapi ngga terlalu keliatan dari luar๐Ÿ˜‚ apa karena kulur perutnya tebel ya๐Ÿ˜‚ didalem udah nendang2 kenceng, ehh diliat perutnya cuma ada gerakan dikit

16w kedutan biasa nya bun itu pun sehari paling 3-4x yg kerasa ntr 18-19 kedutan sering masuk 21-22 kaya ada gerakan halus 25w gerakan aktif kalo saya gitu ๐Ÿ˜Š tp kan perkembangan janin dan rahim org beda beda

Saya mulai kedutaan halus itu wkt UK 16 w.. Skrg 19 w masyaalloh aktif bgt gerakannya, Sering bgt gerak2,dan lumayan keras..

VIP Member

Kehamilan pertama mungkin baru terasa di antara usia 18-23 week. Klo sudah anak kedua biasanya lebih cepet bisa 16-20 week

aku 18w ngerasain kedutan jg belom,kemungkinan karena perut aku tebel ๐Ÿ˜‚ positif thinking ya bun,kondisi bumil kan beda2

4y ago

Sama Bun. Aku juga blm ngerasain krna perut aku tebal hehehh

Aku berasa kedutan pas slsai acara 4 bulanan pas 17 mingguan. Trus smpe kesini2 tmbah keras gerakannya dan lama

Aku lg ngerasain ni bun kedut2 aktif gt. Coba bunda nya pancing pake murotal quran atau diajak bicara aja :)

Aq uk 19 minggu baru krasa kedutan krn hamil anak pertama.. 20w baru krasa ada yg gerak halus tp

Sama bunda sy Hamil ke 2 ini udh mau msk 16w blm berasa ada gerakan atau kedutan apa2. Smoga sehat2 ya

5 bulan keatas bun,, klw di 4 bulan sih ud gerak tp masih gerakan halus dn sangat jarang terasa.