Mual Dan Muntah

Usia kehamilan ku memasuki 5w bunda , sekarang aku sering mual muntah bahkan pusing ga karuan... Lemass nya bukan main. Tengok makanan mau muntah deh pokoknya ? minum susu juga mual , wajar ga ya bun, maklum soalnya hamil anak pertama

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar, coba makan buah2an kalo mual muntah, spy ada nutrisi buat janin nya. Jgn lupa minum vit yg dikasih bidan atau dokter. Saya juga begitu, baru liat nasi aja udah mual walau gak sampe muntah, dan pas muntah itu ketika uk 10-13w. Skrg udah 14w, udah mulai berkurang mualnya. Sedikit saran sih, kalo pas mual coba hirup minyak kayu putih, biasanya mualnya hilang. Saya sendiri waktu mual lgs cium aroma minyak kayu putih lgs hilang rasa mualnya.

Baca lagi

Aku juga gitu bun usia kehamilanku pun memasuki 6w rasanya tuh sama kaya bunda, tapi makan sedikit aja bun asal masuk makanan juga kasian kan debaynya kalo sama sekali gamasuk makanan dan Alhamdulillah aku minum susu prenagen yg tm 1 bisa ngilangin rasa mual juga bun, karena janinpun butuh nutrisi dan gizi seimbang.

Baca lagi
VIP Member

Sabar bu nanti jga klo udh 4 bulan kesana gak akan lagi,jd keinget dulu pas awal hamil ampun tersiksa nya sama mulmun dan lemes kadang masih kebayang cape nya tp udh 4 bulan lebih alhamdulillah sembuh normal lagi😁

Harus tetep masuk makanan yaa bun 😊 meskipun sedikit, buat calon dede juga loh πŸ€— kalau mual muntahnya sudah sangat mengganggu, coba konsultasikan ke spog

Wajar sangat wajar karena bnyak yg mgalami dan bunda tdak sndirian πŸ€—πŸ€— nikmati tidak semua d kasi pengalaman nikmatnya mabok belain dede πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€—πŸ€—

5y ago

Waduh jgan donk nnt bobo d kamar mandi kan galucu 🀣🀣

Sama Bun aku masuk 6wek pusing mual muntah makan ga masuk minum susu mual. Dari pagi sampe jam 12 siang aja Bun muntah mual.wajar ga si bun

5y ago

Aku dr pagi sampai malam ini bun,,

VIP Member

Wajar bun dlu aku dri sebelum tau klo aku hamil udh mual2 sama badan ga jelas bngt rasa nya dan sembuh itu pas 16week

Wajar aja. Nanti seiring bulan hilang sendiri kok. Biasanya 4bulan udh normal lagi makan makannya.

Wajar bunda, setiap hamil saya begitu sampek hamil 5bln bun baru mulai bisa makan

harus ttep dipaksa makan ya bund..kalo gak coba bantu makan roti dan biskuit