hamil ank k 2 banyak sedihnya

Usia kehamilan ku 38week hamil ank k 2 tp kok sya mrsa sedih takut dn sya mrsa kasian sama ank sya yg prtma krna umr 3thn skrg udh mau punya Ade adakh Bun yg ngalamin sprti sya mohn shering iya bunda

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bunda larut dalam perasaan negatip seperti ini, kasihan juga dengan janinnya. Anak pertama dan kedua saya juga hanya berjarak 2 tahun 11 bulan. Hampir 3 tahun lah... Yang saya persiapkan sebelum adiknya lahir waktu itu adalah, mengajari yang kakak membersihkan dirinya sendiri sehabis poop, karena kalau mandi dan sikat gigi, pipis di kmar mandi, sudah lama ia bisa sendiri. Membuka pakaian sebelum mandi, mendandani diri sesudah mandi, menyuap dan menyimpan piring makannya, semua sudah lama bisa ia lakukan sendiri, sesuai perkembangan kognitif di usia sebelumnya. Kalau anak pertama bunda, juga seperti anak pertama saya kemampuannya, berarti bunda jangan terlalu khawatir. Tapi kalau belum, masih ada ksempatan untuk mengajarinya. Jangan lupa ekstra sabar yaa...

Baca lagi

Anak sy nanti umur 2,9 tahun kalau sy lahiran anak ke dua. Gapapa bunda. Pinter2 kita adil sm anak2 kita, libatkan anak prtama dalam mngurusi dan menjaga si kecil nnti supaya dia gak merasa terlupakan. Dan pinter2 kasih pengertian ke anak pertama kalau dia skrg punya adek bayi jadi perhatian ayah/bunda nya gak cmn ke dia aja skrg, gitu Bun. Tenang bunda harus bahagia jgn gelisah, sedih atau mrasa trbebani. Anak kecil itu mudah kok dikasih pengertian asal cara kita baik dan selalu menjaga perasaan perasaannya.

Baca lagi

Anakku uda 9 taun,scr mental dan ekonomi emng baru siap stlh anak uda besar. Skrg 38 weeks,smakin mndekati lairan kdg suka melow aja,kangen ngelonin kaka,soalnya kaka baru blajar tidur sndr sebulanan ini. Tp pengen cepet2 lairan jg,uda ngga sabar,kaka dan ayah jg uda pengen mainan bareng😊😊

Sama kehamilan ke 2 35W Dan Anak pertama 3 th jg.. Tp alhamdulillah anaknya sneng bgt Dan soal ksih sayang msih sperti biasa, sering" diajak crita nnti gendong, mandiin sm pilihin baju adek bayi Ya. Ponakan umur 1 bulan Dia sneng bgt cium" trs elus" jg

Saya hamil kedua 36week. Anak pertama 3th. Ga sedih sih malah semangat pgen cpet2 lahiran biar tambah rame biar anak pertama saya ada temen mainnya di rumah. Pinter2 kita aja ngurus anaknya gmna jgan sampe salah satu nya kekurangan perhatian.

4y ago

Sma bun sy 36week anak kedua... Si kk 3 tahun 6bln nti kalo lahir si Ade.... Awalx sih dia kaya manja gtu pngen di syang trus apa2 hris d truti tp lama2 dia mulai paham kalo dlm perut mamax ada adex.... Skrg sdh mau d tinggal2,,,,kmrin2 selalu ikut kemanapun mamax jalan...

SM Bun.. malah anak sy yg pertama br usia 15 bln & skrg hamil udh 32w.. suka sedih kasian tp berusaha d.bwa happy & yakinkan diri aja kalo kita bisa adil utk mereka.. bismillahπŸ˜‡πŸ˜‡

VIP Member

Lha bunda anak prtama udh 3 tahun, sya anak prtama baru 1,5 tahun bun.. sedihnya kalo liat anak pertama sya lg lucu2nya, dan lg jahil2nya sm ortunya.. bentar lg mau pnya adik lg

Aq ngalamin waktu hamil kedua. Baper banget. Rasanya sedih anak pertama harus jd kk. Harus berkurang perhatiannya karna terbagi 2. Sedih karna anak pertama dah jd lbh dewasa..

Saya jg bun ank k 2 tpi happy" aja jgn terlalu d'takutKan N ank pertama saya udah 4thun stngah bun udah punya ddek 😊 dia jg ngerti klau udah mw pnya ddek bun 😊😊😊

Iya sma bgt kaya aku bun, apalagi klo liat muka polos nya anak pertama masya allah bikin hati sya teriris bun..