24 Tanggapan

kalo saya langsung usg moms , pertama kali 5w , krn ngeflek juga , langsung dikasih penguat kandungan sama asam folat , usg selanjut nya 8w Usg transvaginal , lalu 12w , 16w, 20w , 24w , 28w insha Alloh sekitar 2 harian lagi .. klo difikir2 moms usg itu ngabisin lumayan uang belum sama obat , tapi karena 2019 saya sempat keguguran , jadi sekarang periksanya extra , trauma dateng ke bidan 😭🤧.. Saya pake uang apa aja dulu yg penting hati tenang moms .. semoga kita dan bayi kita sehat selalu ya moms .. Aamiin Yaa Alloh 😍🤲

Gak harus USG sih bund kalau baru tau, tapi penting ke bidan buat dapat vitamin. Kalau pengen tau kondisi kantung sama bakal janin seperti saran bunda2 lainya di uk. 8/10w biar kelihatan

VIP Member

Aku kemaren, telat 19hari langsung tespek dan ternyta positif garis 2 setelah itu aku cek bidan lgsg di usg bun waktu itu di usg hamil 6minggu

Klo udah positif sesegaranya usg bun, gunanya biar kita tau perkembangannya udah dari kapan trus di resepin vitamin juga.

langsung usg begitu tau hamil, biar bisa sekalian diresepin vitamin, waktu itu saya 5 mingguan, baru ada kantong sih hehe

1 Minggu atau 2 Minggu setelah tespax positif, itupun baru muncul kantung hamilnya saja dan hitungannya sudah 4-5 week

klo aku dli tes masih agak samar trus nunggu 1 minggu tes sudah jelas. lngsung usg bund. trnyt sudah masuk 6minggu

Pas 10w aja bund, biar udh ada djj nya. klo bru 4w 6w biasanya bru kantung dan suka d suruh balik lg dlm 2 mgg.

kalau sudah positif langsung Usg saja bunda 😊 siapa tau dapat vitamin juga dari dokter spog atau bidan 😉

lebih baik kalo udh tau hasil postif lgsng cek dokter. biar dikasih vitamin & periksa kshtan ibu nya.

Pertanyaan Terkait