mencuci pakaian calon baby

Usia kehamilan berapa minggu bunda mulai mencuci perlengkapan baby nya? Bagi pengalaman nya ya bun soalnya saya hamil anak pertama usia kehamilan 34 week.

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku dulu usia 7bln dh beli baju bayi bun krn gemes bgt liatnya ga si wkwk Tp kl skg mgkn bsa beli online ya krn kan rada bahaya jg kl bumil pergi2 Utk pakaian bayi ku cuci terpisah krn gatau kan bayinya alergi apa ga. Trs aku setrikain satu2, luar dan dalemnya ku setrika semua wkwk Trs aku siapin koper buat lahiran bun... isinya baju bayi 4stel, baju suami, baju kita, bedong bayi sm selimut soalnya di RS ga makein diapers jd aku ksh bedong. Aku jg makein diapers pas udh 2 minggu. Itu jg tiap malem krn tkt bayi sensitif

Baca lagi

Udh d cuci dr 32 week.. .semakin mendekati hpl bakalan semakin engap dan gampang capek nyuci nya.. jd nyicil klo ak nyuci nya 😬 34 week udh bersih wangi d setrika + masukin plastik lg biar ga berdebu 😬 Selain capek klo nyuci h- sekian hpl tu .. kan lahiran ga mesti pas hpl kan .. bisa maju bisa mundur. Banyak bgt temen2 yg maju dr hpl bahkan sblm 37 week udh lahiran.. jd lbh baik d siapkan klo bisa sblm 36/37 week udh ready semua di tas tinggal bawa

Baca lagi

saya hbis beli2 perlengkapan langsung dcuci dan disetrika bun kalau baju, popok, celana dll gtu. sampai tas2 nya juga sya cuci. setelah semua bersih saya siapn tas buat k bidan atau d doktr nanti, biar sudah siap klo tiba2 mau mlahirkan. sya beli2 prlengkapan mulai masuk 8 bulan.

Saya nyicil dari 29w mbak. Tiap nyicil langsung cuci, langsung setrika trs masukin plastik khusus baju, taro lemari (krn wkt itu blm beli tas nya). Alhamdulillah skrng udh 31w udh komplit udh masuk semua ke tas baby. Tinggal perlengkapan ibund nya aja yg blm komplit

Setiap habis beli langsung cuci, kering langsung setrika trs taruh dlm plastik bersih di solasi yg rapat dan simpan dlm lemari atau koper. Jadi Ttp bersih smp baby lahir nantiπŸ€— Klo nyuci'y nunggu mendekati lahiran gampang capek. Jadi hemat tenaga πŸ€—

Baca lagi
4y ago

❀

Saya 31week udah selesai cuci setrika bun. Baik ya sih masuk 8bulan udah selesai cuci setrika. Terus bagus dimasukin plastik ziplock/cetik, biar tetep wangi dan ga berdebu. Nanti mepet 9bulan baru masukin ke tas persiapan lahiran.

VIP Member

Beli nya dri shopee jd nunggu 1 per 1 pket dtg ,,lengkap lgsg cuci semua trs strika deh 😁 klo gak salah aku dulu hamil 7 bulan bun,,tktnya beli2 pas hamil tua ntr nyuci gosoknya itu,,capek

Saya dulu setiap habis beli baju langsung d cuci lalu setelah kering masukkan langsung dlm tas.. Jd pas TM 3 rileks aj gak sibuk urus ini itu, sisa perbanyak jalan & senam hehhehe

VIP Member

Kalau sudah ada perlengkapan bayinya lebih baik segera dicuci aja bun, terus simpan rapi di tas khusus yang akan dibawa untuk persalinan. Jadi kalo dadakan udah ready semua πŸ˜„

Kl udh ada perlengkapannya dicuci dulu aja bun yg ada.. aku 32week udh mulai nyuci bun, trs abis itu langsung mau kurapihkan ditas. Biar kl mules tinggal cuss hehe