19 Tanggapan

sama bun saya juga lagi hamil kembar masuk week ke 12, dan ini kehamilan pertama. ukuran janin ada perbedaan karna waktu itu belum tau kalau aku hamil jadi makan bener2 dikit karna takut gendut, akhirnya setelah tau hamil sama dokter porsi makan harus dikali 3 😅 sehat2 terus ya bundaaaa, lancar2 sampai hari lahiran nanti

sama bun, aku mau masuk week 13 aja ini mual2 masih kerasa. tetep semangat yaaaa, yg penting bumil & dede janinnya sehat2

Aku sekarang lagi hamil kembar juga bun udah 34 weeks dan hamilku kembar satu kantong (identik) juga cuma bedanya punyaku ada sekat(garis di dalam kantongnya) . Yg penting rajin usg aja bun biar bisa lihat perkembanganya karena hamil kembar memang rawan beda dengan hamil biasa dan sllu berpikir positif aja bun . Jarak janinku juga beda sehari aja bun hehe

bunda kemungkinan lahir normal apa cesar bun?, sehat terus ya bunda dan baby

klo kta bhasa dokternya brti TTTS ( twin to twin tranfustion sindrome) . aku juga hamil kmbar 1 kntong alias 1 plasenta tp ada sekat antara kedua nya . dn itu kta dokter ada perebutan nutrisi dari kedua nya. mkanya byi nya ada yg kecil ada yg gede dan jk pasti sama . rajin usg ya bunda. buat liat prkmbangan janin . semangaaat,🥰🥰

iya bun, sempat usg feto juga ga bun? sehat-sehat terus yaa bunda dan baby

Kembar identik berarti, kemungkinan besar jk nya sama. Gpp bun, saya juga anak kembar identik 1 kantung. Tp lahir prematur dgn bb 2,5kg tp hitungannya masih normal untuk anak kembar.

Ini maksudnya ibu saya yang hamil kembar, saya terlahir sbg anak kembar dari 1 kantung, saya dan kembaran saya lahir dengan proses normal (bukan sc) di tahun 94 saat uk 36w terhitung prematur untuk janin tunggal, tapi untuk anak kembar normal, jenis kelamin sama, fisik dan wajah pun sama persis karena kembar identik dan saya pun tidak masuk nicu/inkubator, karena bbl masing2 bayi 2,5 kg sudah cukup. Kenapa prematur? Krn memang udah takdirnya lahir saat itu krn persalinan normal. Tapi kalo skg kayanya dr spog lebih menyarankan sc.

saya juga lagi hamil kembar sama bun kembar identik cuman ada skatnya awal2 mabok parah sampe2 10x diopname di rs ditambah lgi harus usg trus 😁 alhamdulillah sekarang udah 30week bbnya beda dikit doang 😊

saya juga Lagi hamil kembar,37weekss..Lagii nungguin gelombang cintaa dri twinss..doain yah bunda2 persalinanya lancar sehat bayi dan ibunya😇

aamiin semoga bunda dan baby sehat terus dan lancar sampai persalinan yaa bun

ikutin saran dokter aja bun jangan mikir negatif, nanti malah berpengaruh ke kehamilannya alhamdulillaah bunda dikasih rezeki dobel, semoga sehat dan lancar sampai persalinan ya bun

kembar identik berarti itu bun kalau kembar 1 kantung. kaya upin ipin,,, hehe kembarnya persis sis wajahnya, jk juga sama bakalan

Aku bun anak pertama kembar identik, harus extra jaga ya bun, karena hamil kembar indentik riskan sekali, bundanya tetap Happy, tenang, jadi si baby twins juga ikut sehat ! Bismillah aja bun

Mashaallah tabarakallah ikut senang dan bahagia bun saya pengen hamil kembar tapi dari genetik tdk ada.. sehat sehat yaa bunda yg sedang mengandung dd bayi kembar 😇😇

terimakasih bunda, semoga nular yaa bun. aku juga ga ada keturunan kembar bun dari manapun, makannya bener" kaget pas tau kembar