18 Tanggapan

konsultasi dulu sama dokter atau bidanya bun. aku jg dri sblm hamil emg punya masalah asam lambung setelah hamil malah kambuh lg tp setelah periksa ke bidan hanya di kasih obat mual aja Karena katanya asam lambung yg naik saat hamil itu faktor hormonal. tipsnya sih supaya asam lambung ga naik makan sedikit tp sering dan usahakan ngemil jgn sampe laper banget. klo bisa juga makan teratur di jam yg sama bun. kalau sangat menganggu minum madu aja tiap pagi setelah bangun tidur minum madu 2sdm di campur segelas air hangat itu klo buat saya sangat mengurangi keluhan asam lambung yg naik

aku pun mual muntah bhkan ga bsa masuk mkanan sama skali bun, tp brpa kali pun kontrol ttep ga boleh mnum obat apapun kcuali paracetamol .. 😭 jdinya ya ga berani, tp alangkah lebih baik dan dianjurkan lngsung konsul ke dokternya bunda, mngkin ada obat lambung khusus ibu hamil yg ga berbahaya .. 😊

coba ke bidan aja bun klo gitu klo ga masuk makan kasian baby nya. aku pas mual muntah parah minta obat ke bidan di kasih bun malah kata bidan klo abis minum obat masih ga masuk makan ntr di kasih obat lewat suntik

boleh bun.. aq juga punya magh dari gadis,, dan ketika lg checkup ke dokter. Bu dokternya malah blg klo asam lambung naik minum promagh gpp.. klo sakit kepala minum panadol biru aman juga kok..

cek dulu aja Bun ke bidan atau ke dokter tanya boleh minum obat apa soalnya saya juga kmren kyk gtu terus di kasih obat sama bidannya kyk promag gitu tpi mmng khusus buat ibu hamil.

boleh bunda asal konsultasi dlu ke dokter atau bidan .... jangan sembarangan minum obat yaa bun soalnya kalo gak pake resep dokter takutnya ada dampak ke janinnya

Boleh bun asal konsultasi dulu ke bidan,saya juga gitu kok bun..awal ngerasin hamil k kira asam lambung kambung eh..Alhamdulillah dapat amanah dari Allah

Usahain bisa BAB bun dan minum bening anget sedikit demi sedikit. Klo bisa BAB, asam lambung akan berkurang. Aku kemarin begitu Bun.

tanya dokternya bunda yaa... bumil dan busui itu rentan masalah minum obat, jgn sembarangan. stay healthy bunda...

Konsultasi dulu ya sama dokter kandungannya. Mau minum obat apa pun, biasakan ditanya dulu ke spog.

TapFluencer

kl aku blg boleh. aku bukan ahlinya. jd lbh baik bunda lgsg konsul ke dokter ya

Pertanyaan Terkait