Minta saran dan review nya dong bun๐Ÿ™

Usia kehamilan 39 minggu namun belum ada tanda kontraksi sama sekali, Bagi tips nya bun gimana caranya biar cepat muncul gelombang cinta..

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya, usia 39 week blum dapat kontraksi karna bayi tidak bisa masuk panggul karna panggul sempit, pas usia 38 week bayi sudh dalam posisi kepala dibawah cuma blum masuk panggul, ketuban sudh mulai menipis tapi masih cukup, di sarankan untuk sering USG seminggu sekali, segala upaya usah saya telah lakukan bersam suami, dri HB, makan nanas, makan peyeum,jalan jongkok, jalan cepat, ngapel jongkok, tetapi blum juga dapat kontraksi. pas 39 week, saya USG ternyata bayi ku lintang karna bayi tidak bisa masuk panggul karna sempit, kemungkinan bayi melintang karna mencari jalan lahir. dan ketuaban sudh sangat sedikit, akhirnya dokter menyaran kan untuk SC, alhamdulillah berjalan lancar operasi nya, bayi lahir dengan sehat selamat, dengan berat 3.3 dan PB: 52 kemahilan dengan usia diatas 39 week itu sangat beresiko tinggi, lebih baik sering sering USG karna kemungkinan kemungkinan selalu terjadi, walaupun dalam hitungan hari atau minggu, jadi jangan berpatokan Dengan menunggu Kontraksi, tentu saja kehamilan setiap ibu berbeda beda,, ada baiknya jika konsultasi kan ke Dokter obgyn langsung, agar meminimalisir, terjadinya bayi meninggal di dalam kandungan.. sekian. semoga membantu.

Baca lagi
6mo ago

aku tb 147 bun, iya kata dokter juga ibu dengan tb di bawah 150 cm kemungkinan panggul sempit, jdi di sarankan SC.

Saya dua kali melahirkan secara normal, nggak pernah melakukan apapun untuk mempercepat muncul gelombang cinta. Karena anak pertama lahir sesuai HPL, gelombang cinta muncul H-1 sebelum lahiran. Anak kedua lahir seminggu sebelum HPL, gelombang cinta muncul hitungan jam sebelum lahir. Btw, saya working mom, jadinya mungkin walau saya nggak pernah olahraga, tapi tubuh saya tetap ada pergerakan, jalan dan naik turun tangga. Tapi kalau yang saya baca, katanya jalan, main gym ball, jongkok, HB dengan suami, bisa mempercepat. Semoga lancar dan selamat ya bund lahirannya. Tetap semangat.

Baca lagi

Memang dianjurkan untuk hb sama suami tp saya sendiri tidak bun. 22 nya sy melahirkan normal tanpa itu. Krna banyak pasien sy yg ketuban pecah dluan setelah hb dgn suami jd harus diinduksi. Semua pilihan ada di bunda sndiri. Sy menyarankan utk lebih sering jalan kaki pagi hari 30 menit-1 jam. Santai aja. Makan kurma dan buah nanas. Gym ball. Berdoa. Sholat dengan gerakan sebaik mgkn (kalo muslim)

Baca lagi

aku dulu 40w udah rajin gerak. trs konsumsi kurma bun. baru dua hari minum sari kurma langsung kontraksi.. anak pertama ada yg bilang lama. kontraksi sore, baru bukaan 2 dibidan dibilang fajar nanti. aku kerumah sakit juga gitu pada bilang fajar. eh aku minumin kurma lg. jam 11 malem bukaan lengkap. tanpa gerak apapun. cm rebahan di ranjang aja dari sore.

Baca lagi
3d ago

ini beneran sari kurma? minuman kemasan itu kan Bun?

usia kehamilan saya juga 39 Minggu 1 hari Masi konpal nih mules mules sama perut kenceng bund ketar ketir juga si Hpl tinggal menghitung hari tapi Adek Masi betah diperut. Uda coba Hb sama suami blm jg kontraksi asli. semoga adek segera ngasi gelombang cinta ya bund

saya GK pernah Hb sama suami ๐Ÿ˜…๐Ÿคญ, saya buat jalan2, jongkok itu aja alhamdulilah Dede bayi nya sudah keluar 39minggu belom masuk ke hpl nya .. Dede bayi nya pengen ketemu ibu dan ayah alhamdulilah lahiran normal dan sehat ๐Ÿคฒ

tips nya cuma 1 kak, tawakkal kepada Allah.. dg tawakal kita pikirkan jd tenang, hormon endorfin muncul, kontraksi pun insyaallah mengikuti. jangan lupa minta doain orangtua, suami, mertua. semoga lancar kak

Baca lagi

makan nanas, kiwi, banyak hb sama suami, banyak gerak jalan cepet bun coba. terus rebozo sama suami, kompres bagian tulang belakang pake air anget

Gak tau ngaruh atau enggak di bunda cuma dlu aku suka rutinin jalan jongkok, bisa ngepel smbil jongkok atau squad, trs juga aku sering banget afirmasi ke dede bayi nya biar sama sama berjuang gt hehe

Aku 38w juga belum ada tandaยฒ bund, pdhal udah jalan pagi tiap hari. tp emang males aja mau hb sm suami, ngrasain badan yg ngga hb sakit semua ditambah kalo hb remekkk rasanyaa bund๐Ÿ˜ญ