Protein urin tinggi

Usia kehamilan 14 week. Tadi nyempetin tes lab. Dan hasilnya ptotein urin positif 1 (+1) . Tapi tensi darah saya rendah 100/60 . Saranya dong bunda biar protein urin bisa negatif lagi . Dan apasih efeknya untuk kehamilan. Saya baca2 bisa jd gejala praklemsia tpi tensi saya ga tinggi. Ada juga artikel yg bilang gejala ISK. Tpi pipis saya ga sakit biasa aja normal. #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah, sharing bund.. qodarullah dulu kehamilan pertama saya urine protein +1 tapi tensi tinggi.. sudah bedrest 2 minggu .. qodarullah malah jd nambah +3 tensi masih utuh tinggi pdhl 1 minggu sebelum dinyatakan +1 & tensi tinggi.. sehat gk knp".. saya kena preklampsia karna stress takut bingung kepikiran soal persalinan.. jd qodarullah harus dilahirkan segera walaupun belum saatnya, karna bahaya untuk ibu & janinnya.. bisa menyebabkan kejang" di ibu qodarullah jg ada teman saya yg smpai kejang" & koma pdhl sudah bukaan lengkap .. jd keadaan koma beliau di SC, pasca SC masuk ruang ICU, sadar" ya sudh ada anaknya.. semangat ya bund.. sehat".. gak boleh stres.. ๐Ÿ’ž

Baca lagi

Halo bund, aku juga sama protein 1. Nah disuruh cek lagi sebulan, disuruh makan sehat no msg jgn yg asinโ€ kata orang puskesmas. Aku takut karna kalo positif ada gejala preklamsi ๐Ÿ˜ฅ

2y ago

makasih infonya bun, tensi sy alhamdulillah selalu normal, bahkan malah rendah 100/60 dr sebelum hamil segitu2 terus

Saya juga pas hamil ISK tapi ga ada gejala bun. Taunya karena pas cek lab bakterinya positif.

2y ago

mungkin saja memang yg lainnya normal bun

VIP Member

bund @ummu banyakin minum air putih bund mumpung masih +1 masih mudah buat negatifnya, ๐Ÿ™

2y ago

@ummu : wajib bund, wkwkw soalnya aku tm3 prnah protein urine +1 trus tag banyakin minum air putih, sebulan kemudian udah negatif bund

Bunda tes lab emang disuruh dr atau kemauan sendiri? Biayanya brapa bun?

2y ago

saya bilang ke dokter spog kapan ya harus tes lab, kata dokternya pas pemeriksaan awal kehamilan lebih bagus. krn saya baru nanya pas week 14, jd langsung disuruh dokternya tes di puskesmas yg murah. dipuskesmas kalo pke bpjs gratis, tapi kalo ga pke bojs di daerah sya bayar 70k

kemarin gmna kata dokter nya bun?

2y ago

disuruh minum air putih yg bnyak sma jngn makaan asin. tpi ko makan ga asinn itu gmn,. ya bun disetiap masakan kan ada garamnya walau dikit, klo cemilan bisa lah saya tahan.. saya cuma kepikiran takut praklemsia itu bun,. jd mastiin aja, trnyata ada pengalaman bunda2 kalo tensi rendah gpp gamasalh. jd sedikit lega

Banyakin minum

2y ago

iya moms,. makasih saranya..