Sharing dong bun

Usia kandunganku 30week pusar udah item banget 😒 gatel pengen bersihinn, pengaruh ke dd nya ga sih bun ? Trus biasa nya bersihin nya pake apa nih bun?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau aku boleh bersihin tapi pelan2 dan yang lembut bersihinnya, kalo pas lagi ngebersihin ngerasa kontraksi berenti bun jangan diterusin. periksa hamil juga bisa yang rutin, tapi kalo kena psbb berarti kalo ada keluhan yang ganggu banget baru periksa bun. Minum vitamin hamilnya jg bun buat menuhin nutrisi selama hamil, pilih yang kandungan vitaminnya lengkap. kalo aku minumnya Blackmores pregnancy setiap harinya bun.

Baca lagi
4y ago

mom bersihkan puser emg bsa buat kontraksi ya ?

pusarku jg hitam.. tp kulitnya gt loh bun, bukan hitam krn kotoran... klo dibersihin mah ga ada apa2.. bersih ajaa kapasnya.. dr mulai baby oil, minyak zaitun.. ga ada bekas kotor setitik pun di kapasnya.. aku semuanya menghitam pokoknya.. klo kata dokterku itu hormon, bukan dakian 🀣

4y ago

leher, ketiak, selangkangan, payudara habiisssss bun hitam2😭😭, aku gosok scrub 2x seminggu ga ngaruh.. tanya ke dokter katanya itu wajar bgt... nanti 2 bulan pasca melahirkan akan kembali lg.. skg yg penting aku wangi dan bersih aja udah.. hitam2 gitu udh pasrah πŸ˜…πŸ€£

VIP Member

Bersihin sebisanya bun pake minyak zaitun, tp kalau sekiranya ga ngefek, jangan dipaksain... Saya jg item full pusernya jelek banget πŸ˜‚ Dan waktu itu maksa bersihin pengen bersih, eh berdarah bun darahnya ga berenti2... Kapok saya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo aku pakai kapas kasih baby oil , bersihin deeh tuh pusar , kalo yang bagian agak dalem pakai cottonbud kasih baby oil juga , tapi hati2 yaa bund , pelan aja , kan pusar dalem jd basah kena baby oil pasti gampang bersihinnya

saya pas hamil kalo kotor pasti saya bersihin bun, pakai baby oil sama cotton bud. malah katanya klo hamil dan pusar kotor harus dibersihin bun, karna takutnya kotorannya numpuk didalam dan jd infeksi.

Gak ngaruh secara langsung sih, cuma kalau gak steril Bisa infeksi, Aku pake baby oil tapi pelan2 gak terlalu dalem, yg didalem item biarin aja..nnt juga keluar sendiri kalau perut makin besar

VIP Member

d bersiin boleh . pelan2 biar ga mancing kontraksi . biar ga cpet kotor . tiap mandi d brsiin pelan trus d keringin . kalo lembab emank cpet kotor dan item. itu pengalamanku si

Samaan bun puserku nonjol n item ... yg item cm pusernya aj sih ,udah aq coba bersihin pke baby oil g ngefek πŸ˜‚ jd dibiarin aja nty juga bkl ilang sndri kkw dh lairan

Klau mnurut sya bgian pusar jngn di apa"in bun Nnti hbs lhirn hilang sndri kok punya sya jg gtu ps hamil bnyk kotorn di pusarnya pas lahiran udh bersih 😁

sya selalu bersihin pusar bun, malah sebelum uk 30week, sampe skrg 31week jg suka dibersihin pke minyak vco + cotoonbud tp pelan2 bersihin nya