kata dokter berat badan calon debaynya kurang bun

Usia kandungan saya 27minggu bun, kemaren di usg beratnya 589.00gr bun...saya takut bun...akhir2 keluarga kecil kami ada goncangan masalah bun...apa mungkin efeknha ke debay lansung ya bun

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minum jus alpokat , makan es cream Walls, perbanyak ngemil, dan makan coklat. Dan yg terakhir perbanyak makan daging sapi bund. Pengalaman saya waktu susah makan nasi dan baby nya 112gram Waktu umur 2 bln. Karena masalah keluarga. Semoga debay nyas sehat bunda. Ngomong sama debay nya. Sehat sehat yah nak didalam jngn ikut stres. Bantu mama dalam menyelesaikan masalah ini. Pasti dibantu bunda. Debay nya pasti ngerti. Kalau stres ngomong sama debay nya. Biar GK stres.

Baca lagi

Dokter nyaranin solusi apa Bun? Coba periksa ke spesialis fetomaternal Bun, soalnya itu kurangnya banyak banget, tmen saya waktu hamil juga gitu kecil terus dedenya, ternyata ada sindrom autoimun. Maaf bukan nakut2in coba saja dipastikan dulu ke yang lebih ahli, syukur2 hanya karena kurang makan ibunya. Bunda tekanan darahnya gimana? Dokternya bilang plasentanya gimana?

Baca lagi

waduh jgn setres bun. minum air gula tiap pagi bun mungkin bisa membantu. minum susu hamil 2xsehari . konsumsi es cream jg ya bun. sering2 ngemil dan makan nasi . intinya jgn males2 untuk mkan dijamin berat badn bayi akn meningkat drastis. ini pengalamn saya gk tau pengalamn bumil lainya

Berat badan bunda berapa kg? Kenaikannya berapa kg? Saya kurg tau masalah bunda apa tapi saran saya mending kontrol ke puskesmas deh puskesmas DKI tuh susu bumil nya lactogen dan konsulin disana keluhannya. Saya malah khawatir ini maslahnya di placenta bayinnya bukan di asupan bunda

5y ago

Bener bun temenku ada yg IUFD karena plasentanya menyempit

Subhanallah.. cb makan nya tambah makanan berprotein bunda.. saya jg punya problem yg sama ky bunda.. saya minumin susu protein buat bumil.. semangaat ya bunda.. semoga bunda dan bayi sehat sllu..

Jangan stress bun, si dede ikutan stress nanti. Kalau naikin bbj makan eskrim sm susu uht bun, aku kemarin 26-28week bbj kurang aku kejar pake itu, skrg udh 30w alhamdulillah normal๐Ÿค—

Banyak makan protein hewan bun, makan manis boleh tapi jangan terlalu banyak. Nanti malah ibunya yang kelebihan gula, gak baik juga buat kehamilan

Kecil banget bun.. Naikin dgn makan2an berprotein. Jangan cuma es krim. Es krim itu tinggi glukosanya. Glukosa cuma bisa merubah jadi lemak.

Aku belum usg lagi bun terakhir 20weeks 500 gram trus kemarin ak timbang biasa bb ku tetep, agak worry juga tp masih jauh tanggal kontrolnya

Bukan efek dari masalah bun, janinnya kurang nutrisi. Perbanyak makan yg manis2 kayak es krim, alpukat, mangga, sm minum yg manis2