8 Tanggapan

Pengalaman aku ya bun, dari awal hamil sampai lahiran puting ga mau keluar sama sekali.. tp Alhamdulillah bajuku basah2 trus bunn.. Karna asinya keluar terus.. Waktu itu aku habis oprasii.. Jadi mau nyusuin blm bisa.. dan puting ga keluar.. selang 1hri di rs Aku di kasih kayak suntikan tp itu yg di atas.. buat jarum nya di potong .. Trus tak buat rangsang putingnya biar keluar.. Alhamdulillah keluar.. tp harus tlatenn.. Saya hamil ke 2 ini kadang2 puting keluar selesai mandi .. Tp stlah itu tenggelam lagii.. . Terkadang cuaca dingin nongol.. . selang beberapa saat tenggelam lagi.

Bisa manual pakai jelunjuk dan jari tengah Bun. Diurut dari ujung puting ke arah luar pelan-pelan. Bisa pakai nipple puller, ada yang jual di marketplace atau apotek Bun. Bisa juga bikin sendiri dari spuit suntikan yang dipotong bawahnya terus dibalik. Tutorial buatnya ada di youtube. Cuma hati-hati kalau senggol-senggol puting saat hamil Bun. Bisa merangsang kontraksi juga soalnya

masyaallah trimakasih banyak ya bun tips dan saran2nya sangat bermanfaat insyaallah nanti saya coba bun🥰🥰🥰

kalau menurut q y kayak gt dari awal sampai melahirkan kondisi puting gk bs diubah.. kalau menonjol y menonjol kalau tengelam y tengelam bun.. tp gk tau juga sih mungkin bs berubah.. soalnya kakak q emng dr sananya puting gak ada pas nyusuin jg ttp gk ada jadi susah nyusuinnya.. kl punya aq udh ada jd pas nyusuin bs lngsg pas dimulut bayi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4503839)

sma bundh aku juga hamil ke 2 tapi puting juga belum kelihatan , riwayat anak pertama gak bisa kasih asi soal nya putingnya tengelem ,semoga anak kedua bisa kasih asi

iya bundh , di kehamilan anak pertama aku juga gak bisa kasih asi bundh makanya aku juga cari2 reverensi biar nanti bisa kasih asi untuk anak kedua

umum y juga puring keluar kalo udah mulai nyusuiiinnn bun. baru juga 12W .

iya bun saya takut klo gak dri skrg nanti asi gak keluar mknnya saya tanya dari jauh2 bulan bunda🥰

aku jga g ada puting nya bund tenggelem gtu g tau nanti gmana🥲

yg ditanyakan puting atau asi bun

puting bunda🥰

Pertanyaan Terkait