buku pink

Usia kandungan berapa bulan ya dikasih buku pink itu?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pas pertama kali tau hamil, langsung periksa ke bidan alhamdulillah dapat buku pinknya langsung. Usia kandungan pas itu masih 4 minggu, kalo periksa di rs mungkin ga dapt jadi kalo bisa sekali aja kebidan biar dapat.

Saya bingung dipuskesmas udah periksa 2x tapi malah disuruh nunggu 2mnggu lagi baru mau dikasih skalin pemeriksaan lngkap ktanya. Pdhal pas USG trnyta udah 15week dan doktrnya bilng suruh scepatnya minta buku pink

Awal hamil saya ga tau bahwa ada buku hamil,, Setiap bln saya cek ke dokter terus n ga ada dikasih buku pink,, uk 3 bln saya baru periksa ke bidan n langsung dikasih bidan, Katanya buku pink penting ya,,

Kl sy stelah test positif, periksa ke bidan dulu.. dikasih buku kia, buat nyatat data ibu hamil, usia kehamilan, tgl perkiraan lahiran dll... Setelah itu baru periksa ke dokter

Saya beli sendiri. πŸ˜†πŸ˜†. Ga taunya kata dokter saya sirih ke puskesmas dlu, nanti d kasih. Ga usah bli sendiri. Syaa ga ngerti kalo musti ke puskesmas dlu. πŸ€¦β€β™€οΈ

biasanya dari pemeriksaan pertama Bun udah harus punya buku pink untuk mencatat perkembangan janin kalau aku ga di kasih ya malah disuruh beli sama klinik faskes BPJS

Kalo di puskes sm bidan dikasihnya pas udah tau hamil dan positif pasti langsung dikasih.. Tapi kalo priksanya di dokter, aq dl dikasihnya pas mau jalan 4 bulan...

Ada yg awal periksa udh dikasih bun sama bidannya ada juga yang bidannya ngeraba dlu udh keraba blm janinnya klo udh keraba baru dapet buku,

biasanya kalo dipuskeskas dari awal kehamilan sudah dikasih bun, kalo di klinik" biasanya tunggu 3 bulan baru dikasih. kalo ditempat saya gitu

VIP Member

Iya saya jg blm dapat bun.. Wktu itu pernah periksa ke bidan tp blm dikasi jg. Katanya nanti kalau kontrol yg kedua kalinya baru dikasi