117 Tanggapan

Smangat bun.. brdoa n rajin gerak. Jln, senam, main birthing ball, squat. Alhamdulillah sy jg lahiran d 40w 2d. Trakhir sy cek kandungan tgl 8 januari, d situ blm ada tanda2 sm skli n BBJ pun sdh 3,3. Dokter sdh tetapkan tgl 13 jan masuk rs buat induksi, rasanya galau banget.. Alhamdulillah mlm tgl 10 jan kluar darah sprti org haid tp itupun blm ada rasa skt. Tgl 11 k rs buat cek krn takut knp2 trnyata sdh bukaan 1 tp sy memilih untuk pulang dulu. Tgl 12 jam 6 sore k ts lv buat cek krn sktnya sdh mulai ganggu. Alhamdulillah bukaan 3. Tgl 13 jan jam 5 subuh alhamdulillah lahiran tanpa induksi 🥰

Aku juga waktu bulan lahiran ga smpet ngerasain tanda2 lahiran bund smpe di 38 minggu udah gasabar aja nunggu sinyal2 dri dedek di dalem ehh masih belum dapet masih serba enak 😁 ke esok an hari aku iseng pen beli nanas madu yang manis itu ehh malem nya jam 3 langsung kleuar lendir darah😅 cek bidan baru pembukaan satu pulang lah aku kerumah sampe rumah ketuban pecah duluan , nunggu smpe 16 jam pmbukaan gak nambah sama sekali bund 😧 rujuk lah ke Rs sampe Rs langsung induksi alhamdulillahhh kontraksi induksi cuma 2 jam dedek lahirr 😇 cuma sekedar shering bund hhee

kl debay masih kerasa aktif di perut tetap positif thinking dl bun sambil ikutin saran2 bunda lainnya. tp kl gerakannya ud menurun drastis, saran saya lgsg periksa ke dokter atau ke bidan & kasi tw kl gerakannya hampir gx kerasa. temen saya wktu masi 38-39 minggu, debaynya ud gx kerasa lg gerakannya cm sekali dua kali dan lemah, krna dy takut lgsg periksa dan dirujuk ke dokter tuk usg. ternyata kt dokternya kl terlambat si baby meninggal di dalem jd lgsg dijadwalin operasi caesar. sekedar berbagi cerita spya lbh waspada ya bun, bukan untuk nambah pikiran.

Banyakin jalan bun usaha terus.. Jangan lupa kontrol ke dokter. Cerita dikit waktu itu aku jg lahiran 41 minggu. Alhamdulillah lahiran normal dan anaku sehat sekarang udah 3 bulan. Walopun ketuban udah keruh.. Tp kata dokter masih aman. Jadi bunda santai ya. Gak ada tips yang pasti sebenernya karena kelahiran manusia itu hanya tuhan yang tau. Tapi kita harus tetep usaha dan pasrah sama Tuhan. Jangan galau2 ya bun. Tunggu aja dan ikut anjuran dokter.

Iya bun, mksh ya, minta doanya ajaa smua yg trbaikk manusia hanya bisa berencana allah lah yg menentukan 🙏

Memng stiap ibu hamil pasti risau, galau dan dll, aplg udh mndkt hpl, kdng jg dh hpl, lwt hpl. Tmbah risau.. Sama sprti aq kmrn bun. Ush 40 minggu blm ada tnda2 cma konpal2 gtu. Akhrnya aq USG. Hsilnya air ktuban tinggl sdkt, bsa gk bsa hrus ddenya dlhirkn. Dengr kta2 dokter sprti itu aq tmbah syok... Dan pkran gk kruan.. Tp semoga bunda dan ddenya baek2 aja yachh mga cpt lauching... Amiinn

Aku juga waktu itu waswas karna udh 39 mnggu blm ada tanda2 lahiran . Ternyata di awal minggu ke 40 udah mules2 dikit dicek udh pembukaan 2 dr situ ga naik2 disuruh pulang sama bidan terus pulangnya HB sama suami ga lama dr situ kontraksi dan pembukaan 4 dari situ pembukaannya lancar bgtt. Boleh dicoba ya 😊

Sabar ya bunsay, mgkin ade nya mo nentuin sndri kpn lahirnya, kl usaha sdh dicoba semua ya tinggal banyakin doa, kasi afirmasi positif ke ade nya, kl kondisi janin sdh baik gada problem ya bs ditunggu maks smpe 41 minggu gpp, kl kondisi ada mslh ya baru kemungkinan dokter akn ambil tindakan induksi ato sc

Usg coba bun, trus minta pendapat dokter kira2 gimana nya, biasanya dokter usg akan cek ketuban, plasenta dll, nanti bakalan di kasih tau harus gimana, kalau aku dulu di kasih waktu seminggu, kalau belum ada tanda tanda bakalan di induksi, Alhamdulillah selang 2 hari dr ke dokter aku lahiran normal

Sabar aja bun ntar kalo udah waktunya juga lahir,soalnya dulu aku juga gituu Bun udaa lebih dari 40minggu blm ngelahirin juga... Terus disuruh USG lagi dikasih lagi waktu 2minggu,ehh disuruh cek up lagi dirujuk ke RS suruh USG takut salah perhitungan ternyata besok nya langsung kontraksi

TapFluencer

Aku tepat d 40w lahiran bun tp sc. Cuma yaa dlu krn anakku kelilit talipusat dan ga turun² panggul jd nyaa ga kontraksi samsek, pas kontrol pas bangetttt d hr k 40 dokternya lsg cek jantung janin, udh ga stabil krn udh 40w juga dan pengaruh lilitan itu jd lsg sc saat itu juga..

Pertanyaan Terkait