galau?

Usia kandungan 40 minggu tp blm rasain apa2 ? Galau bangett, orang2 udh pada nanya kok masih blm lahiran juga? Minta solusinyaaaa dong bunda bunda smua supayaa cepett kontraksi.

galau?
117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ya bun πŸ™πŸ» Berdoa trus,diajak omong anknya, jangan pikir yg aneh''.. Saya juga gy menunggu bun tggal 02 bln 02 Blm ngerasain aph " juga ini. Semoga bunda'' disini yg menanti sie buah hati semoga disegerakan launcing πŸ™πŸ» amint yarobaalamin

Baca lagi
4y ago

Sabar bun.. coba d ajak ngobrol debaynya.. ini aq juga sedang menanti bun.. usia kehamilan 39W 2D

Bnyak sujud bund.. Dlu wktu periksa k bidan ktanya dibnyakin sujud.. Aku kerjakan apa yg disaranin bidan.. Alhamdulillah 3 hr kemudian lahiran... Tp semua ada wktunya.. Klo udh wktunya psti launching jg.. Yg sabar aj bund.. Jangan dibwa stres.. Semangat yach..

4y ago

Iyaa bun trimakasihh πŸ™

Usg bun, cek placenta, cek ketuban, cek dedeknya.. klo semuanya baik, tunggu aja dlu ya.. jgn diambil pusing nti dedeknya stress.. makan nanas, kiwi, banyak jalan, ngepel jongkok, HB sama suami keluarin didalem, stimulasi puting.. semoga lancarrrrr yaaaa

4y ago

Aamiin minta doanya yg trbaik ya bun πŸ™

Ini aku malah 41w4d belum ada tanda2 juga bund.. makan kurma udah, nanas udah, jalan2 udah, tp masih kontraksi palsu aja.. disuruh nunggu sampek 42w bakalan dirujuk induksi.. minta doanya ya bunda semua πŸ™πŸ™πŸ™

4y ago

Mudahan disegerakan ya bund... Saling mendoakan πŸ™πŸ™

Jgn bwa stress bund....lgsg ke bidan atau dkterny...nnti biasany diksih sran . klau aq dl diksih ky obt perangsang jln lhir gt bund...tp krn ga mempan aq blik lg ke bidan ..akhirny sm bidan sruh usg ke rs ...

VIP Member

Udah ada tanda flek atau keluar lendir belum bun? Saya waktu itu lahiran hpl nya lewat 3 hari menurut awal usg tapi klo menurut itungan bidan lewat 1 hari. Tenang aja bunda si baby juga lagi cari jalan untuk keluar

4y ago

Saya hpl 9feb . Sekarang lagi ngerasain gelombang cinta . Udh keluar lendir kaya keputihan cuman bukan flek

Bayi pilih waktunya sndri kpn mo lahir. Kalo sampe 40 minggu pas blm juga lahir cek ke dokter biasanya suruh usg 4D buat cek kelayakan air ketuban, plasenta, dll.. Saya dulu 40 w lbh 4 hari. Normal induksi.

Saya minum jus nanas Bun mlmnya lngsung kontraksi tapi blm pembukaan. Menurut ku nanas itu emg bisa buat membantu kontraksi soalnya saya kontraksi nya intens Bun dan bagus. Coba bunda konsumsi nanas

Sabar ya bun terus berdoa... Sya juga lagi harap cemas karna sudah lewat HPL kmren 28 januari... Hari ini rencana cek lagi ke dokter... Smgga disegerakan dan di berikan kelancaran keselamatan aamiin...

Baca lagi
4y ago

Aamiin... Smngat untuk kita bunda... Smgga kita berdua di segerakan lancar,shat dan selamat...

VIP Member

Saya juga bun, ini dah 39w 3d, tetangga yg liat saya rempong pada nanyain belum juga lahiran yaaa.. 😭 Jadi worry, akhirnya semalam cek ke dokter, alhamdulillah semua baik.. Mana saya LDM πŸ₯Ί

4y ago

Bunda via : iyaa yah bun, pdahal tiap hari makan nanas, masih belum juga kontraksi, bahkan konpal pun ga ada 😭 semangat buat kita pejuang LDM yaaa bun πŸ’ͺ Bunda ika : aamiin yaaa rabbal alamin.. 🀲🏻