Posis sungsang lahir normal

Usia kandungan 38 weeks, tiba-tiba jam 9 malam ketuban pecah. Langsung bocor kayak orang pipis tapi gak bisa ditahan. Padahal blum ada tanda-tanda kontraksi. Langsung cus ke RS, dengan USG terakhir posisi janin masih sungsang. Karena malam Minggu, gak ada dokter SpOG. Yg ada cuma perawat. Dicek pembukaan masih 1, dan katanya yg teraba bagian kecil bayi, yaitu antara tangan atau kaki. Perawat bilang kalau kaki yg duluan keluar kemungkinan masih bisa normal, tapi kalau tangan dulu, harus di sesar. Sementara dokternya gak ada, jadi cuma Konsul lewat HP. Okelah, langsung di infus di ruang UGD. Disuruh tiduran dulu. Mulai jam 12 malam muncul kontraksi, di cek baru pembukaan 2. Perawatnya bilang, jangan lahir sekarang ya Bu, nunggu besok saja biar ada dokternya. Ditinggal tidur dulu. Aku mah iya-iya aja. Tapi makin malam kontraksi makin sering muncul. Sampai sekitar jam 3 malam kontraksi hebat datang dan ngerasa kayak bayi udah neken mau keluar. Buru-buru manggil perawat, ternyata pembukaan udah lengkap dan kaki si Dede udah keluar. Perawat waktu itu jumlah 3 orang malah kebingungan nelponin dokternya tapi gak diangkat. Kontraksi makin kuat dan tiba-tiba... Brollll.... Si Dede langsung keluar. Langsung lega rasanya... Alhamdulillah meskipun sungsang, tapi Dede bisa lahir normal dengan selamat.

Posis sungsang lahir normal
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama spt aku bun. usia 36w lebih msih posisi sungsang smpet stres gra" tkut dioperasi tryta hpl kurang 1w kontraksi trus lngsung dibwa k puskesmas kta prawat.y udah pmbukaan 1 dn posisi udah kepala.. tadi.y sakit nhan kontraksi jdi lumayan plonggggggg denger.y dlm hti aku.suami.mertua alkhmdulilah gk jdi sesar.. selang bbrp jam kontraksi smkin kuat dipriksa lagi pmbukaan 6 dn posisi dede muter lgi jdi sungsang lngsung dirujuk ke RS diperjlnan naik ambulan udah berasa dede mau brojol.. tpi ditahan gk boleh kluar dulu kta prawat.y kaki saya dibekep ga boleh buka.. rasa.y masyallah smpai diRS lngsung buka paha..kaki dede sudah kluar alkhmdulilah tryta bsa normal.. bener" kuasa Allah itu luar biasa

Baca lagi
2y ago

rasa.y masyallah bun.. ps didlm ambulans q ngomel "Dek ojo ngeden..dek ojo metu disik..sabar dek.." lucu klo nginget moment itu mungkin prawat.y blm ahli dlm menangani bayi sungsang jdi tkut tjd knp" juga.. soal.y prawat.y juga nyuruh saya "nnti klo di RS ditanya mulai kontraksi hebat.y kpn jwb aja barusan dok..krn klo jwb udah dr tadi dn sempt berbaring dipuskesmas nnti prawat.y disalahin sma pihak RS" gitu kta.y

maa sya Allahh.... Alhmdulillah ya bund bisa lahiran normal.. saya usg 32w kmrin masih sungsang... smoga saja nnti pas lahiran kepala debay udh muter di bawah... aamiinnn... dan bisa lahiran normal. smoga bunda" yg debay masih sungsang segera bisa turun kepala debaynya... bisa lahiran normal, slmt, lancar, cpt sprti bunda di atas.. aamiinn.... saling doa yuk bund.. smngttt πŸ˜ŠπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
2y ago

aamiin ya Robbal alamiin

Alhamdulillah bun... selamat atas kelahiran si dede ya. deg2an bgt loh bacanya ya ampun... greget bgt emang kalo nemu rs begitu mah. aku jg pernah tp bukan melahirkan sii tp sakit udh parah bgt malah nunggu si dokter sampe pagi. Alhamdulillah Ya Alloh bersyukur bgt msh diberi selamat, sama kaya bunda dan dedenya. Alhamdulillah diberi kelancaran dan kesehatan. ❀

Baca lagi
2y ago

haha.... bener2 bikin emosi. tp untung bundanya sabar πŸ˜‚

masya Alloh. alhamdulillaah ya bund. selamaatyah bun. ikut sneng bacanya. sama bgt dg yg sy alami skrg. hamil 36weeks msh sungsang babynya. smoga bs ttep lahiran normal spt bunda. terimakasih ceritanya bun jd smangat dan positif thinking lg utk bs lahiran normal jangan langsung SC. Smoga segat sllu bunds dan baby nya

Baca lagi
2y ago

sdh bund. klo main gymball ga boleh didudukin klo sungsang malah takut pantat babynya masuk panggul, jd di pk tangan ama kaki atau maju mundurin aja. rutin jalan kaki sujud jongkok squad, klo nemu tangga naik trun tangga jg πŸ˜πŸ™ makasih bun sarannya

Pengalaman yg sama bun, saya USG terakhir posisi sungsang dan saat itu sudah pembukaan 1. Saya yakin bisa berjuang berjuang bersama dede, saya terus berdo'a dan ajak dede untuk berjuang samaΒ². Alhamdulillah bisa lahiran normal, cuman memang agak sedikit menguras tenaga dan bonus 6 jahitan. Tapi itu semua terbayar dengan lahirnya dede yg sehat, & selamat

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah,, saya banyakΒ² bersyukur bun

Persis kaya kakak saya bund, posisi janin sungsang, kepala di atas bagian bokong di bawah. Pas di cek bidan pembukaan 8, jadi nggak sempet rujuk ke RS. Langsung ambil tindakan, perenium di gunting 2x supaya muat buat keluar pantat. Alhamdulillah bisa keluar, normal. Bonus jahitan banyak πŸ˜„

Baca lagi
2y ago

iya bund, yang keluar bagian pantat duluan

selamat bun atas kelahiran anaknya😊 makasih ya bun, berkat bunda saya ga khawatir lagi kalo misalkan kepala debaynya blm masuk ke panggulπŸ₯² btw pas bunda lahiran BB anaknya berapa bund? siapa tau resep dari bunda bisa saya terapkan ke calon anak saya nanti😍

2y ago

aku dari 42 ke 60 Bun

masyaAllah.. sama sprti yg ku alami dlu bund.. ttp bayi ku tdk brtahan lama dan meninggal hari itu, terpukul bngt rasanyaπŸ˜” alhamdulillah skrg lg hmil kedua semoga dilancarkan kelahirannya aamiin

2y ago

Semoga dedenya bahagia disana ya Bun. tetap semangat

masyaAllah πŸ˜‡ dipermudahkan meskipun posisi sungsang kua Allah memang amat sangat luar biasa ,turut bahagia bunda semoga lekas sehat kembali dan semoga dde jadi anak soleh/sholehah πŸ˜‡πŸ€²

2y ago

amin, makasih banyak bunda

Masya Allah kuasa Allah yh bund, tapi aku salfok bgd sama suster nya "jgn lahiran sekarang dulu besok aja" lah lagi mules di tahan ,, tp alhamdulillah kuasa Allah selamat yh bunda ,

2y ago

iya bunda... katanya jangan ngeden dulu, tarik nafas panjang. lah tanpa ngeden bayinya udah keluar