23 Tanggapan

Keputihan yang mengumpal dan tidak berbau pada usia kandungan 34 minggu bisa jadi hal yang normal, tetapi tetap penting untuk memperhatikan beberapa faktor. Keputihan pada ibu hamil sering terjadi dan bisa disebabkan oleh perubahan hormonal. Namun, jika ada gejala seperti gatal, kemerahan, atau ketidaknyamanan lainnya, sebaiknya konsultasikan dengan dokter. Untuk menjaga kesehatan area kewanitaan selama kehamilan, ada baiknya menggunakan produk yang tepat. Coba deh lihat produk di sini https://shope.ee/3fhiWdx8eO yang bisa membantu merawat kesehatan daerah kewanitaan kamu. Pastikan juga untuk selalu jaga kebersihan dan kenyamanan ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

keputihan normal itu warna bening selain dari itu keputihan tidak normal , apalagi smpe gatal itu bikin tidak nyaman konsultasikan saja , paling bhya warna coklat gatal dan berbau , klo hamil mungkin bawaan hamil,klo saya malah dari gadis SMP smpe sekarang udh nikah kadang kambuh bbrpa taun sekali bolak balik berobat pindah" gak ada yg mempan , Alhamdulillah stlh bbrpa taun mengalami gatal yg luar biasa pas sekolah SMA ada obat yg mempan itupun berobat dibidan resep minum grafazol langsung berhenti, skrg aku klo kambuh minum itu aja langsung sembuh selalu stok , skrg lg kambuh keputihan begitu lagi mau minum obat itu gak boleh karna sedang menyusui mau pke obat lain gak mempan pernah sampe pindah" berobat gak ada yg mempan dan cuma obat itu satu"nya yg mempan tp gak boleh di konsumsi ibu hamil dan menyusui , pernah yg dimasukkan mis v tp ttp gak mempan

Kata obgyn aku ngaruh keputihan sampe ijo kek gt kak. Ngaruh ke air ketuban juga ini kata dokter fetomaternal ku (dr didi danukusumo) Lebih baik konsul ke obgyn km ntar pasti diresepin obat apa gt ya lupa namanya terus harus rajin ganti cd/g pake samse terus harus rajin pake sabun miss v ya Kmren aku direkomendasikan sabun mayium atau apa gt merknya emg mahal sih tp ngaruh bgt

Tangsel tp kmren feto ke dokter didi yg di rs harkit

sesuai pengalaman ku mom mulai awal hamil sampai mau lahiran keluar keputihan kayak gitu malah warna kehijauan kental gitu plus gatal akhirnya aku konsultasi ke bidan katanya gausah di kasih apa² cukup di jaga aja kebersihan miss v nya karena itu biasanya bawaan hamil akhirnya pas udah lahiran sekarang syukur udah gak keputihan gitu lagi.

sama brrti Bun..seolah2 lahiran mengeluarkan semua keputihan gitu..aku sjak lahiran ga ada kputihan lagi..malah ini lagi hamil besar sama sekali ga keputihan

aku dlu hamil pertama kaya gitu Bun, mana gatel bgt😭 tp ga diapa2in, cuma rutin dbersihin ajh jaga kebersihan gitu...sejak lahiran aku ga prnh keputihan lagi, pdhl waktu Mash gadis keputihan...smpe ini hamil k2 ga ada keputihan..paling kluar lendir dikit ,itupun jarang pdhl udh mendekati lahiran

aku juga ngalamin gitu mom tiap hari, sudah di resep obat tapi ngga mempan. akhirnya kata obgynku gapapa selagi tidak bikin gatal, perih dan berbau. katanya mungkin itu ada penekanan bayi ke panggul makannya bisa jadi seperti itu

saya pernah kya gitu pas hamil pertama, udah ke bidan ktanya suruh jaga kebersihan, sering ganti cd, tp masih sama masih gatal trs ke dokter dikasih obat yang dimasukin miss v alhamdulillah mulai berkurang sekarang dah sembuh

aku pas hamil ank pertama TM 3 bnr2 keluar keputihan seperti gambar ini warna hijau eh selang beberapa hari malah ketuban pecah dini Malahan baru 33minggu 4hari ya lahir prematur. rajin kontrol saja . pas kontrol tanyakan . tpi habis lahiran malah keputihan hilang nggk tau kemana 😀😀😹 padahal sebelum hamil udah keputihan gatel banget Sampek hamil ntah habis lahiran malah hilang bersyukur banget udah nggk kumat lgi

normal bun dulu juga aku kaya gitu selagi warna nya putih normal tidak gatal tidak bau itu wajar wajar aja , tpi ttp kebersihan harus tetep terjaga ya bun

aku dulu gak pernah pake CD malah moms kalo dirumah. Krn biar gak lembab, trus sering cebok tp tiap kluar. dn emang PD dasarnya sering pipis.

Pertanyaan Terkait