gerak janin

Usia berapa y bun,,biasanya si adek dalam perut mulai aktif gerak, q usia 17w masih anteng2 aja??

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 16week mulai kedutan halus bun tp jarang, sekarang 17week mulai kedutan sering banget pagi,siang,sore,malem. Ini kehamilan pertama tp masih bingung si kedutan itu gerakan janin/usus banyak yg bilang itu gerakan usus, klo anak pertama katanya mulai berasa 20week keatas itupun baru kedutan halus. Tp ko saya ngrasa kedutan klo abis makan, klo laper, apalagi klo didengerin murattal qur'an sama music klasik suka kedutan kenceng gitu ga berenti. Tp pas ayah nya pegang perut langsung diem berenti, nnti ayah nya menjauh liatin dr samping kedutan kenceng lagi 😁

Baca lagi

Setiap bunda2 yg lagi hamil, beda2 ternyata y😁,,,kadang itu bikin gelisah,,perut dah semakin me lebar,tapi si ade kok g ada reaksi,,takut kenapa2πŸ˜…,tapi semoga sehat2 saja y bunda,,sabar,untuk menanti gelombang2 cinta si ade,,😁kita berjuang sama2,,, semoga di lancarkan sampe persalinan

,trimakasih untuk infony bunda,,sebenarnya ini juga sudah ada gerakan, tapi masih alus banget,kaya ada yg menggeliat di dlm perutπŸ€—,,happy banget bunda,,bisa ngerasain hamil untuk kedua kalinya,, semoga kita semua di beri kesehatan sampe lahiran,,AMINN😘

16 weeks saya kedutan halus , 18 weeks sdh nendang kenceng bun abinya jg berasa , beda2 bund.. Biasanya 20w keatas, normalnya 16-20weeks pergerakan pertama dd bisa kita rasain, mungkin tergantung peka tdknya kita jg tebal atau tipisnya perut bun

Kalo aku usia 16 udah ada kedutan Bun sekarang udah 18w malah makin lincah kalo malem gak bisa diem Beby nya Bun ,, sabar aja jangan woryy Bun mungkin beberapa Minggu lagi juga bunda ngrasain..

Saya 17w jga kdang msih bngung bun,, tp pernah kmrin kyk kedutan agag kenceng gthu dan kbtulan tngan lg di atas perut, jariku kerasa gerak dikit.... Tp msih jarang buanget buat ngrasain kyk gthu....

5y ago

Iya jdi tmbah penasaran klau udah nendang2 heboh

TapFluencer

17 weeks udah mulai kerasa tapi masih terhitung langka. Beberapa hari ini UK hampir mau 19 weeks kalau lagi ngobrol sama suami suka kerasa gerakannya 😁 kaya yang lagi ngedengerin juga

Kalo saya kmren 19w bund udh lumayan aktif dan skg uk saya 32w5d alhmdulilah makin aktif hehehe nonjol2 sampe skt perut saya oleh tendangan maut nya debay hehehe πŸ˜™

Iya bunda,,bentar lagi berarti yaaπŸ€—sebenarnya ini juga udah kehamilan ke 2,,tapi udah lupa rasanya dari yng pertama,,😁, udah 8th yg lalu

16W udah sliweran, kerasa banget itu dari 19W bun gerakannya, cuma klo dipegang tangan org lain masih belum kerasa pas dia gerak² 😍