Apa benar bun, jika bayi tumbuh duluan gigi jalannya agak lambat?

Usia anak 9 bulan lebih gigi udah mau 8.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos lah... Namanya anak pertumbuhan nya ya satu satu lah.. Masa iya langsung bareng skaligus.. Klo ortu jaman dlu emng suka bnyak omong kadang anak kita jdi serba salah menurut mereka.. Pengalaman aku soal nya.. Dan maaf kdang suka ksel... Dlu baby ku umur 7 blan gigi udh 6.. Ehhh katanya jlan bkalan lambat.. Ehhh 11 bulang anak ku udh bs lari... Trus ngomong lagi katanya ngomong nya yg lambat nnti skarang baby ku usia 14 blan... Kerjaan nya ngocehhh aja.. Klo d tanya suara binatang yg dia tau dia jwab dengn lantang... Cpek kdang dengerin omongan orang jmn dlu..

Baca lagi

Egk,bun.. Anakku 11bulan lengkap giginya mlah belum nyampe 11bulan ding udah lengkap giginya, 11bulan juga udah mulai jalan beberapa langkah, setahun lancar jalan..bicara juga udh lumayan Tergantung stimulasi kita,bun dan perkembangan anak emg beda2, juga gak jd patokan klo "ngmong dulu jalannya lambat, kalo jalan dulu ngmongnya lambat,dsbg"

Baca lagi

mitos mamak... 🀭🀭 anak nya temen ku bgtu lahir kembar dan dua2 nya uda ada gigi nya 2 pas umur 10bln mereka uda bisa jalan 🀭🀭 klo anak pertama ku 10bln baru tumgi bisa jalan umur 9bln anak ke2 7,5bln tumgi mulai jalan rambatan umur 6bln

Baca lagi

perkembangan anak gk sama y bund,tiap anak beda".ada yg ngomong duluan,ada yg jln,duluan ada yg barengan.yg terpenting ttp kasih asupan makanan sehat dan terus dirangsang motoriknya.

gak bun, anak pertama saya dulu usia 6bulan udah keluar giginya, usia 10bulan udah 8 biji dan di usia 10 bulan itu juga Alhamdulillah udah bisa jalan πŸ₯°

mitos ko.. anak ku jg gigi otw 8 ekwk udh 8 tp yg 2 baru numbuh blm begitu keliatan gede gitu..skrg udh jalan.. usia 13 bulan hehe..

3y ago

sip smaa2 semangat yahh

gak juga bun itu mah mitos anakku yg pertama aja wkt tumbuh gigi umur 8bulan giginya 4, umur 11 bulan udah bisa jalan

mitos bun. anak saya jg usia 9bln giginya udah 8, 12bln 1minggu udah bisa jalan. yg penting stimulasinya

VIP Member

wihh anakku 13bulan giginya baru mau 5 mak hebat bnerrrr . ini msi rembetan anakku jd keknya mitos deh

mitos bunda. keponakan saya usia 5bulan mulai tumbuh gigi & mulai jalan di usia 8bulan.