Bertanya tanya

Usia 33mgg 4 hari udh boleh cuci2 bajunya dedek blm ya Bun 😊 kuatirnya JD perbincangan tetangga diomong kaya misalnya belinya baju itu gaboleh skrg harus nunggu ntar baru keluar adeknya baru dibelikan kdng kalo ngikutin org dulu itu kaya GT katanya Bun πŸ˜…

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya baru 31weeks udah nyicil nyuci baju bayi nya bund.. sebelumnya udah rapih rapih kamar, nyuci lemari, bersihin kasur dll, udah kerasa engap.. jadi sekarang aja lah nyuciinnya takut nya nanti makin gede makin engap 🀣 trus biar ga terburu buru juga namanya kondisi dan keadaan gaada yg tau.. saya jemur nya didalem rumah bund , bukan karena takut omongan tetangga sih.. tapi biar ga terlalu kena debu diluar soalnya deket jalan raya rumahku..

Baca lagi

kenapa kwatir sm omongan tetangga Bun? emang yg ngasi makan,yg beli kebutuhan dan yg ngurus bayi itu tetangga kah,bukan dong.anak sendiri,urusan kita sendiri. suka dengarin omongan org tu yg merusak hidup kita sendiri. blm lagi nnti lahiran,dengerin lagi omongan orang.rentan baby blues bun.pakai lah prinsip diri sendiri.berdasarkan ilmu dan fakta.jgn mitos.kasihan anak,nnti jd korban mitos perbayian.

Baca lagi
12mo ago

sm bun,sy jg udh beres sema.udh masuk tas mlah.hamil tua tu udh makin capek.ga kuat nnti beres2 lg.

ga usah hiraukan omongan orang bund, fokus sma diri sndri aja πŸ˜‚ jgn kan omongan orang omongan mertua aja aku jarang di denger klw emang ga masuk di akal,, toh skrng udh bukan zaman nya wkwk.. baju dde aku udh masuk koper di usia kehamilan 30w juga, jdi udh nyantai... tinggal nunggu kerasa perut jdi barang tinggal bawa gtu...

Baca lagi

ga usah hiraukan omongan orang bund, fokus sma diri sndri aja πŸ˜‚ jgn kan omongan orang omongan mertua aja aku jarang di denger klw emang ga masuk di akal,, toh skrng udh bukan zaman nya wkwk.. baju dde aku udh masuk koper di usia kehamilan 30w juga, jdi udh nyantai... tinggal nunggu kerasa perut jdi barang tinggal bawa gtu...

Baca lagi
VIP Member

sama bun saya 33 week 5 day, hpl 21 agustus kyk nya mau nyuci baju baby nnti pas akhir bulan juli aja πŸ˜‚ sebenernya lebih cepat mlah lebih bagus bun, cuman ada bbrp barang yg blum saya beli jdi sekalian entar aja nyucinya

12mo ago

hehehe iya bunda 😍

Sm Bun 33w4d ..udah tak laundry baju bayi ,bedong sm kasur bayi yg sarung tangan sm popok kain cuci sendiri GK ada julid jg sih soalnya udah besar jg perut & anak k3 Jd lebih santai jg trs kuping udh budek dengerin yg gak penting 😁

Alhamdulillah klo saya udh Bun 33 weeks cuci baju baby n setrika sklian πŸ˜„Krn kita ga tau lahirannya kpn,jgn smpe lairannya maju dari hpl sementara kita blm persiapan.mending skrg mumpung ada waktu bun

cuci aja Bun..lagian baju baru kan baru keluar dr pabrik baunya tajam, dihidung org dewasa aja ga enak apalagi bayi yg baru belajar nafas lebih mmntingkan sisi kesehatannya drpada omongan tetangga😁

sama bund aku 33 minggu 3 hari, semua cucian dede udah kelar udah di rapiin malahan di lemari tinggal masukin buat hospital bag nya aja soalnya rencana SC awal bulan depan

kalo saya sblum" ny dr uk 7-8 bulan dah siap di koper semua. tgl angkut. lrna ga prnh tau kapan si utun ngajakin kluar. jd ga gupek lg kalo mendadak atau kondisi darurat