bb bayi

Usia 2 buln 7hari bb 4.3 normal ga bun, Bb lahir 2.4,gmn crny cpt naik bb ap hrs sufor,ak dh mkn byk sayur

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bunda sayang....di aplikasi ini kan biasanya ada bayi umur sekian berat sekian, lingkar kepala sekian, tinggi badan sekian knp harus bertanya lagi?? di buku pink juga ada KMS kan? klo masih di garis hijau berarti kan masih bagus to perkembangannya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š....tiap bulan juga ke bidan kan buat imunisasi..biasanya sebelum imunisasi kan ditimbang dulu debaynya diukur tinggi badan dan lingkar badannya. klo bidan/dsanya bilang bagus dan normal knp mesti ditanyain lagi... be smart and wise mom๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜.....

Baca lagi
4y ago

Nggih bun maturnuwun

VIP Member

Normal. Ga usah di sufor dulu bun. Yang penting tiap bulan minimal 800gr. Dan selalu ada kenaikan. Saya dulu malah parah , sebulan cuma naek 4ons. Tp alhamdulillah sekarang tiap bulan mau naik 1kg.

Anak saya lahir 2,4 pas umur 2 bulan 4,6 bund.. coba Konsul ke DSA aja bund.. kebetulan saya juga pake sufor karna ada masalah kesehatan di badan saya nya jadi DSA nyaranin pake sufor

Itu normal ko bun tapi klo memang di rasa bunda masih kurang ,gempur asi setiap 2 jam sekali ... Saya dulu juga gitu bun Anak saya lahir 2,4 kg pas usia 2 bulan udah 5,1 kg bun

Baca lagi

Kalau anak saya bun lahir 3,7 . Pas 17 hari di timbang di DSA. Bertambah jd 4 kg. .kira2 slaman 17 hari nambah 3 ons normal gak bund..apalagi skrg frekuensi miminya berkurang..

Normal bun, jgn liat anak org gendut jdi pngen kyk anak org. Yg penting anak bunda sehat, lincah trus tiap bulan berat bdn nya naik ga turun itu udh normal.

normal itu bund, bulan pertama BB lahir ditambah 900gram trus bulan kedua ditambah 800gram. coba dilihat di grafik yg ada di kms bund. suka lupa soalnya aku

Cuma mau pesen 1 hal buat semua yang baca, jangan kasih susu formula ke bayi tanpa saran dan konsultasi dengan dokter

Normal bun, anak sy lahir 1,8 krn prematur, wkt 2bln pas 4kg alhamdulillah sehat2 aja. Yg penting gempur asi aja

Wajar bun. Gaush gemuk" dde nya itu udh normal bun. Kasian klo hrus di paksain gemuk.