Pengen cepat hamil

Usia pernikahan saya sudah 2 tahun tpi blum dikaruniakn anak. Pdhal udah promil ke dokter. Dicek keduanya normal. Udah dksih obat penyubur kndungqn tpi blum berhasil juga.

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah hsg bund? cb bund berkunjung ke dokter suryo bawono pekanbaru bisa liat instagramnya jg . beliau selain pendekatan medis jg selalu memberikan support ke pasiennya dengan afirmasi positif. alhamdulillah dengan ijin Allah dan perantara dokter berhasil bund pdhl saya pernah di diagnosis POF (sel telur prematur) . 5 dokter sblmnya selalu mempermasalahkan sel telur yg tidak brkmbang dan trnyata dgn beliau saya ketauan dimana letak masalah saya sbnernya (trnyata polip rahim) . selain berusaha disertai berdoa terus ya bund dimintakan petunjuk jika bunda dan suami ada kelemahan. bertaubat dari diri sendiri dan suami. jika bunda muslim baca surat maryam 1-11 atau 1-15 sm artinya (kmrn saya nangis baca ini). setelah itu pasrah bund semoga berhasil ya๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚

Baca lagi

saya dulu prnh promil dokter dikasih obat penyubur kandungan sampai hbs dana krg lbh sepuluh juta dan ternyata gagal,trs kata org cb dipancing dgn minum pil kb tp yg haidnya jgn diminum dlu dan satu atau dua butir pil jgn diminum dlu pil nya klw mau hb,eh iy atas azin Allah skrg sya hamil dan alhamdulillah skrg usia kandungan sudah 29minggu masya allah

Baca lagi

Sama bun saya juga lagi penantian yang tak kunjung datang, malahan kadang saya suka halu sendiri,tanda haidh selalu saya yakini tanda hamil... ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Tapi kita harus selalu berdo'a dan berikhtiyar, mungkin yang di Atas akan memberikannya di waktu yang tepat dan yang terbaik Sabar ya bun, kita sama sama pejuang garis 2

Baca lagi
4y ago

Sama bun ๐Ÿ˜“ aku juga udh ada 5 kali halu kaya gitu bun ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜’ sampai" suamiku bosan bun ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ญ

Hai,, aq usai 3thn pernikahan baru hamil, itu setelah aq berobat ke dokter kandungan di bandung, namanya dokter robert di RS. Santosa jl. Kebon jati, lalu aq sarankan temen kesana juga, alhamdulillah sekali dateng bulan depan lgsg isi. Banyak yg berhasil sama dy, siapa tau sis mau coba usaha kesana, siapa tau cocok.

Baca lagi

Sama Bun, saya juga udah 2 tahun tapi belum ada momongan juga. Udah coba buah zuriat, madu zuriat, jsr, susu sampe ke dokter juga sampe2 pke larangan nda boleh makan cabe rawit, es, kafein, namun yah belum rejeki mau gimana Bun, udah pasrah Bun, sebenarnya hati udah teriak.. sabar saja nunggu tiket dr Tuhan

Baca lagi

Maaf bund sebelumnya,, klo boleh tau kemaren periksanya apa aja? Klo bunda cuma usg aja dan dikatakan normal, ada baiknya cek yg lain lg bund, HSG, test TORCH, tes hormon, krn kadang rahim kita baik2 aja di usg tp ternyata ada masalah lain yg tdk bisa di lihat dri hasil usg. Klo di dokter ku gitu, di evaluasi tiap tahap..

Baca lagi
4y ago

Kata bundanya sih udh cek dua2nya.. klo di dokterku dievaluasi tiap tahap, tahap pertama usg & di liat sel telurnya, biasanya di kasih pembesar sel telur, trs cek lg pas masa subur & di suntik hormon perangsang ovulasi & disarankan hb. Klo ternyata gak berhasil, baru tes HSG jgn2 ada penyumbatan tuba. Klo ternyata baik2 sj alias gak ada sumbatan, tes TORCH lg, klo ternyata masih baik2 sj, baru deh tes hormon...

VIP Member

Sabar Bun ikhtiar lagi inshaAllah nanti sm Allah dikasih rezeki lagi anak yang Sholeh Sholehah jangan lupa banyak berdo'a bunda terus jangan banyak pikiran,pola makan perbanyak makan sayuran bun,coba promil Bun minum vit folavit sm energen kacang hijau, atau ga minum buah zuriat, semangaat bunda๐Ÿค—

Jgan terlalu d pikir u/ hamil bun, nnti jatohnya stress & over thinking.. Ini yg lebih menghambat karena mempengaruhi hormon bun.. D bawa santai aja, d nikmati, have fun.. Temen saya bgtu soalnya, dua2 baik2 aj cuma terlalu stress kepikir kapan hamil jd justru menghambat...

Baca lagi

semangattt.... Sy alhmdulillahh sudah hamil, promil ke bunda fitri bun.. Promilnya konsumsi herbal bee.. Panduannya bgus, tdk hanya promil saja.. Kalau bunda mau promil, bsa ikutan chat Wa nya bunda fitri, ini wa nya bidan fitri 085730528429,

Baca lagi

Kalau dari pengalaman saya itu,folavit sama kacang ijo,sama perbanyak taoge bun,aku 1 bulan lgsng di kasih anugrah,sudah minum susu sebanyak 12 dus gak cocok bunda,saran aku lebih baik makan kacang hijau dan tauge kalau malam minum folavit