mendambakan buah hati di pernikahan

usia pernikahan saya dan suami saya mau menginjak 2th, mungkin masih terlalu dini. sebelum nya kami berpacaran dan bertunangan selama 8th. diusia pernikahan kami yang ke 6 bulan, kami memutuskan untuk promil karna mengingat usia yang mau menginjak kepala 3 dan mulai banyak datang pertanyaan dari keluarga, tetangga, teman kantor, teman sepermainan yang bertanya sudah ngisi belum .. ?dan itu pertanyaan momok setiap pasutri ketika belum dikasih kepercayaan sm yg kuasa ?dokter kandungan saat itu bilang kami disuruh santai" dulu mengingat usia pernikahan yang belum ada 1 tahun ? di hasil usg rahim saya letaknya agak miring dan saya memutuskan untuk urut di tempat khusus urut baby dan orang hamil, setelah 1 tahun pernikahan, kami melanjutkan untuk promil didokter yang berbeda, karna dokter yang lama laki", jadi rada sungkan. di dokter perempuan ini setelah usg saya diberi tahu kalau letak rahim sudah sesuai (tidak miring) lagi ? dan dikasih obat untuk promil, dan sekali promil biaya yg dikeluarkan untuk obat dan dokter 1jt kalau sama vitamin suami nambah 500rb ? setelah promil 3 kali tanda kedatangan sibuah hati masih tak kunjung datang ? pada akhirnya saya mendapat resep obat herbal dari kakak ipar, yang justru berdampak keputihan yang jadi bau ?dan akhirnya saya kembali lagi untuk promil ke dokter perempuan itu, dstu saya dirujuk untuk melakukan HSG, setelah browsing" akhirnya saya memutuskan untuk melakukan HSG (menyuntikan cairan dari dalam vagina) seperti selang kecil yang masuk dan itu subhanallah rasanya lumayan menyakitkan dan hampir diopname ? setelah HSG terlewati keputihan pun hilang..dan saya coba dengan meminum folavit dan ever e, karna jujur..sudah mulai bosan dengan obat"an promil, setelah lebaran saya dan suami liburan ke kampung suami dan mertua bilang semoga setelah liburan ini bakal dengar kabar gembira kehamilan, disitu rasanya...tek..langsung hati jadi gimana gitu, ternyata mertua diam" mendambakan cucu tambahan juga ? selang 3 bulan dari HSG pas dihari ulang tahun saya, saya coba tespek karna haid juga tak kunjung datang sudah telat 9 hari, dan pas coba iseng" tespek saya dapatin 2 garis merah ?masya allah..akhirnya setelah berpuluh" tespek negatif terlewati, ternyata dapat yg positif juga..sampai saya coba 3 kali waktu itu ?dan malam nya saya kasih tau suami dan dia nangis terharu ? malam nya kami langsung kedokter untuk melakukan USG dstu usia kehamilan 4 minggu dan baru terlihat penebalan dan pelebaran rahim dan dokternya bilang kita anggap hamil karna belum terlihat kantong janin ? selang 2 minggu saya balik lagi kedokter itu dan mendapati sudah adanya kantong janin tapi detak jantung janin belum terdetect dan disuruh balik lagi seminggu kemudian, seminggu kemudian saya balik lagi tapi dalam keadaan mabok parah (ngidam) dan dikasih surat rujukan ke rumah sakit dan diopname selama 3hari, sewaktu mau pulang di USG dulu, masya allah usia 7 minggu saya sudah dapat melihat bentuk janin walaupun masih seperti udang dan sudah terdengar detak jantung nya, seakan rasa ngidam (mabok parah dikehamilan ini sirna) ?sekarang sudah masuk usia kandungan 7 bulan, semoga saya dan calon debay selalu diberi kesehatan dan keselamatan lahiran nanti..ini semua untuk kamu nak..dan dukungan suami juga tentu nya ? #CeritaPernikahan

145 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, aku terharu baca ini T.T I feel you, Bunda. Saya nikah sama suami udah 2 taun lebih, ampe bosen bunda ditanya tanya kapan punya baby.. Alhamdulillah, taun ini dikasih kepercayaan punya momongan ๐ŸŒธ sehat terus yaa bunda bunda online ku โค๏ธ bayi kita juga Insya Allah selalu sehat. Aamiin.

5y ago

Aamiin Yaa Allah โค๏ธ