mendambakan buah hati di pernikahan

usia pernikahan saya dan suami saya mau menginjak 2th, mungkin masih terlalu dini. sebelum nya kami berpacaran dan bertunangan selama 8th. diusia pernikahan kami yang ke 6 bulan, kami memutuskan untuk promil karna mengingat usia yang mau menginjak kepala 3 dan mulai banyak datang pertanyaan dari keluarga, tetangga, teman kantor, teman sepermainan yang bertanya sudah ngisi belum .. ?dan itu pertanyaan momok setiap pasutri ketika belum dikasih kepercayaan sm yg kuasa ?dokter kandungan saat itu bilang kami disuruh santai" dulu mengingat usia pernikahan yang belum ada 1 tahun ? di hasil usg rahim saya letaknya agak miring dan saya memutuskan untuk urut di tempat khusus urut baby dan orang hamil, setelah 1 tahun pernikahan, kami melanjutkan untuk promil didokter yang berbeda, karna dokter yang lama laki", jadi rada sungkan. di dokter perempuan ini setelah usg saya diberi tahu kalau letak rahim sudah sesuai (tidak miring) lagi ? dan dikasih obat untuk promil, dan sekali promil biaya yg dikeluarkan untuk obat dan dokter 1jt kalau sama vitamin suami nambah 500rb ? setelah promil 3 kali tanda kedatangan sibuah hati masih tak kunjung datang ? pada akhirnya saya mendapat resep obat herbal dari kakak ipar, yang justru berdampak keputihan yang jadi bau ?dan akhirnya saya kembali lagi untuk promil ke dokter perempuan itu, dstu saya dirujuk untuk melakukan HSG, setelah browsing" akhirnya saya memutuskan untuk melakukan HSG (menyuntikan cairan dari dalam vagina) seperti selang kecil yang masuk dan itu subhanallah rasanya lumayan menyakitkan dan hampir diopname ? setelah HSG terlewati keputihan pun hilang..dan saya coba dengan meminum folavit dan ever e, karna jujur..sudah mulai bosan dengan obat"an promil, setelah lebaran saya dan suami liburan ke kampung suami dan mertua bilang semoga setelah liburan ini bakal dengar kabar gembira kehamilan, disitu rasanya...tek..langsung hati jadi gimana gitu, ternyata mertua diam" mendambakan cucu tambahan juga ? selang 3 bulan dari HSG pas dihari ulang tahun saya, saya coba tespek karna haid juga tak kunjung datang sudah telat 9 hari, dan pas coba iseng" tespek saya dapatin 2 garis merah ?masya allah..akhirnya setelah berpuluh" tespek negatif terlewati, ternyata dapat yg positif juga..sampai saya coba 3 kali waktu itu ?dan malam nya saya kasih tau suami dan dia nangis terharu ? malam nya kami langsung kedokter untuk melakukan USG dstu usia kehamilan 4 minggu dan baru terlihat penebalan dan pelebaran rahim dan dokternya bilang kita anggap hamil karna belum terlihat kantong janin ? selang 2 minggu saya balik lagi kedokter itu dan mendapati sudah adanya kantong janin tapi detak jantung janin belum terdetect dan disuruh balik lagi seminggu kemudian, seminggu kemudian saya balik lagi tapi dalam keadaan mabok parah (ngidam) dan dikasih surat rujukan ke rumah sakit dan diopname selama 3hari, sewaktu mau pulang di USG dulu, masya allah usia 7 minggu saya sudah dapat melihat bentuk janin walaupun masih seperti udang dan sudah terdengar detak jantung nya, seakan rasa ngidam (mabok parah dikehamilan ini sirna) ?sekarang sudah masuk usia kandungan 7 bulan, semoga saya dan calon debay selalu diberi kesehatan dan keselamatan lahiran nanti..ini semua untuk kamu nak..dan dukungan suami juga tentu nya ? #CeritaPernikahan

144 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masyaa Allah tabarakallah... Saya terharu dan ikut senang dg kebahagiaan keluarganya. Semoga saya juga segera diberi keturunan karena usia pernikahan sudah menginjak 15 bulan dan kami tidak pernah promil karena kami menjalani LDM antara Jawa dan Balikpapan ๐Ÿ˜” Ketemu hanya sebulan sekali. Judulnya rindu tapi berat diongkos ๐Ÿ˜‚ Sedikit curhat ya bun, sehari setelah menikah kami langsung LDM karena tugas. Ini tahun kedua dan saya dimutasi ke Balikpapan. Sedih tapi sudah konsekuensi. 1 tahun awal memang saya kurang peduli sm yg namanya "masa subur" dan kebetulan memang pas ketemu itu pas "ga subur" krn sesuaikan dg jadwal suami. Tapi jalan tahun kedua ini insyaa Allah setelah disarankan temen untuk pakai kalender haid, kami rencanakan ketemu pas "masa subur". Bukan promil tapi saya sekarang sudah mulai mengkonsumsi folavit, ever-E, susu prenagen dan madu. Ya sbg salah satu ikhtiyar krn kami dan orang tua kami sudah sangat mendambakan kehadirannya. Pernah ke dokter karena ga haid sebulan. Usg lewat V, dan dokternya seperti meremehkan krn nikahnya baru 1 tahun, jarang ketemu dan dianggap biasa. Cuman dikasih folavit aja. Dari situ saya jadi males ke dokter, bun. Mohon doanya ya semoga kebahagiaannya menular ke kami ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

Aku juga pgn bgt bun punya beby

ceritanya mirip sma kehidupan pernikahan saya.. saya dan suami baru dikaruniai kehamilan pas lebaran 2018 jadi sekitar 2.5 tahun pernikahan.. itupun kerasa karena mertua yg bilang masalah cucu.. xixixi ternyata mertua sudah pingin momong cucunya.. akhirnya saya dan suami cek ke dr kandungan berniat untuk promil.. tapi karena kesibukan saya, saya tunda promilnya setelah lebarab.. ehh ternyata sebelum promil uda dikasi duluan.. alhamdulilahh februari kemarin saya melahirkan putri kecil kami dengan selamat proses kelahiran normal.. semoga yg lain yg belum memiliki momongan disegerakan oleh Allah, dan ingat, punya momongan itu bukan perlombaan.. Allah akan berikan dimana jiwa raga kita sudah siap untuk menerimanya... aminnn ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

ceritanya hampir mirip sm saya .sy sudah 9th prnikahan baru dikasi keturunan .klo ingt smuanya bner2 penuh perjuangan n air mata .disaat bner2 sdh ptus asa tbtb pas lokdon corona nth knp suami sy tbtb nyruh tespek alhamdulillah benar saja sy posistif sy ksi tau suami sy .dia smp nangis .sy cium kaki ibu sy .sy cium kaki suami sy .bpk sy smp meluk ikut anngis smua nangis trharu liat sy nangis bhgia .lgsg tlp mrtua dy ikutan nangis tau sy akirnya hamil jg .n skrg anak sy sdh 3bln bun .smoga yg blm dikasi bs disegerakan .jgn ptus asa ya ibun ibun

Baca lagi

masyaallah bunda . semoga lahirannya lancar ya Bun . dulu saya sempet juga stres di tanya Mulu sama kawan kerja udah ngisi beli. selama 7 bulan itu . di olok olok sama teman cowok disangka gak topjer suami . tapi setelah saya rigsn saya diberi momongan allhamdulillah . karna saya kecapean bunda . dijaga ya Bu. baby nya . sekarang baby saya udah usia 8 bln ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

alhamdulillah, semoga sehat selalu bunda, kalo aku mah baru 4 bulan ngosong tetanggan lgsg nyeplos "belum juga, biasanya yg gak subur itu ceweknya" lgsg depan sy dan mertua, muka sy berubah nahan emosi hahaha untung ada sepupu blg "gak jglah aku dlu malahan 5 bln ngosonh, jngn gitu mereka kerja, kamu kan enggak" seneng dengernya wkwkwkk

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah, seminggu setelah kejadian itu sy TP positif bund hehe

VIP Member

Critanya persis bnget sprti saya bun dr lamanya pcran 5th,tunangan 1th dan akhirnya menikah hmpir 1th lebih bru diksih mmongan๐Ÿ˜dngan sgala cara promil&usaha.hbis lebaran dpt kprcyaan.bahagianya saya dan suami๐Ÿ˜.skrg sudah 34weeks kehamilan saya lounchingnya besok maret breng anniv prnikahan saya yg ke2th๐Ÿ˜Š

Baca lagi

selamat bunda...critanya hampir mirip sama q...cuma q dikasih kepercaayan hamil setelah usaha 2,5 thun... terus anak q lahir usia 3 hari meninggal... selang 7 bulan q dikasih kepercayaan lagi sama Allah...skrng usia kehamilan kedua 7 bulan..semoga lancar2 ya bunda buat kita ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Huhuuu terharu saya Seneng baca nya kalau endingnya bahagia gini Selamat ya bundaa Perjuangan tidak akan menghianati hasil Banyak yg mundur setelah disuruh hsg, saya dulu pun sempet takut jika disuruh hsg Tapi bunda lanjut terusss Keren banget Semangat menanti kelahiran โค๏ธโค๏ธโค๏ธโค๏ธโค๏ธ

Baca lagi

Bunda, aku terharu baca ini T.T I feel you, Bunda. Saya nikah sama suami udah 2 taun lebih, ampe bosen bunda ditanya tanya kapan punya baby.. Alhamdulillah, taun ini dikasih kepercayaan punya momongan ๐ŸŒธ sehat terus yaa bunda bunda online ku โค๏ธ bayi kita juga Insya Allah selalu sehat. Aamiin.

5y ago

Aamiin Yaa Allah โค๏ธ

Selamat bun, semoga lancar ya sampai lahiran.. btw bunda hebat ya ambil HSG, waktu promil saya disaranin dokter utk HSG, tapi pas saya google banyak yang cerita sakit banget sampe pingsan.. hilang nyali saya.. untung bbrapa bulan kemudian isi ๐Ÿ˜Š

4y ago

Iya bun..sempat browsing jg waktu sebelum tindakan hsg, tp kepengen punya baby lebih besar dari ketakutan waktu itu ๐Ÿ˜„