41 week

Usia kehamilan sudah 41 week cuma sampai detik ini blm ada tanda2 mau melahirkan , jadi worry bunda . Hanya konpal aja , jalan pagi Uda di lakukan , HB juga Uda .. Kadang kasihan sama bayinya kalau terlalu lama di dlm ??

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Priksa Bun.. biasanya di kasih pilihan.. mau di induksi atau SC.. sy dulu gitu.. akhirnya induksi.. takutnya air ketuban udh gak bagus..

Udh dicek kondisi air ketuban mom? Pesen dokternya gimana? Kalo saya kemarin 40 lbh 3 hr disuruh sc kalo ga ada tanda lahiran.

Sama bun aku jg udh masuk 40 week blm ada tanda2 😌 cuma bisa berserah diri & berdoa sm yang maha kuasa πŸ€²πŸ™πŸ»

5y ago

Iya bun aku jg sama anak pertama

VIP Member

Kalo saya powerwalk 30 menit perhari trs makan setengah buah nanas dibagi 3x makan sehari sama senam hamil bun

plus minus 2minggu insyaa Allah msh aman bun .. HPL kan perkiraan, asalkan kondisi janin&ketuban msh ok ga mslh

5y ago

Iya bunda , semoga aja ya bunda .

Pake induksi alami Bun makan nanas makan kiwi makan kurma ganjil trus kalo bobog miring ke kiri

5y ago

Sudah Bun , cuma belum ada mules2 jugaa ..

Udah usg bun? Periksa ke dokter ya, takutnya ketubannya udah mau habis atau udah keruh.

Iya bunda , makasih ya bunda atas jawabannya , insak Allah besok saya mau USG bunda.

atuh kalo lewat hpl mah harusnya ke dokter bun biar di induksi

Saya sih periksa Apalagi lewat HPL seminggu sekali periksa