menanti gelombang cinta

Usia kandungan udah 39 minggu 3 hari..gelombang cinta belum kunjung tiba..debaynya masih betah di perut..ada yg sama gak bun? Keluarga besar udah pd nanyain mulu kpn lahirannya..bahkan pd nyaranin cesar aja..gmna mnrt bunda?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar aja bunnn kemarinn aku juga gituu udh nunggu nunggu dan udh banyak yg nanyain ehh gelombang cinta dateng ya pas hpl dan launchingny 1 hari setelah hpl jangan buru buru ambil jalan pintas bunn usaha aja duluu induksi alamii makan kurma kiwi nanas main gymm ball pel jongkok jalan cepat dulu aku gituu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kata dokter aku sih lewat 40 minggu takutnya ketubannya habis dan atau ketubannya berubah warna bahkan hijau bun yg bisa membahayakan ibu dan anaknya. Mending konsul bun ke dokter kalau blm puas sama 1 jawaban dokter bisa coba ke spog yg lain bun semoga bayi dan ibunya sehat serta selamat bun. Amiiin

Baca lagi
5y ago

Iya bun soalnya kalau ketuban sudah berubah warna gakbisa terlihat lewat usg 4D pun gakbisa,terlihatnya pas lahiran bun. Mudah2an sblm 40minggu sudah launching ya bun

Aku hari ini 39w4d bun. Hpl 25 juli. Kata bidan suruh sabar dulu. Kalopun tgl 25 memang belum lahir suruh usg lihat plasenta dan ketuban. Kalau semua baik baik saja, maks. Lahiran 8 agustus bun. Bismillah ya bun. Semoga pas hpl udah lahiran/udah kontraksi. Aamiin Ya Robbal alamiin๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Kehamilan pertama saya jg ky gini bun, lewat 10hari dr HPL, observasi 2 hari di rs ketuban dan plasenta baik, tp detak jantung bayi lemah. Dan blm ada kontraksi jg. Akhirnya sesar. Tetap ikhtiar ya bun, semoga bs lahiran normal. Skrg saya hamil 9w anak ke2 pingin banget lahiran normal.

5y ago

Aamiin.. trimakasih bun.

Saya bun, hpl besok. Tp belum dpt sinyal apapa. Sabar aja bun, baru 39minggu. Banyak yg lahir diatas 39minggu. Ditunggu aja bun menurut sy mah. Jangan cesar. Soalnya cesar itu nanti sakitnya lamaa.

Waahhh aku ikut deg-degan dengerin cerita kalian yg udh pada 39-40 week moms. soalnya aku baru uk 9w1d.. Semoga persalinannya semua dilancarkan ya moms..sehat ibu dan dede bayinya..aamiin ๐Ÿฅฐ

saya juga 39w 2d bun, blm ada tanda apa2. cuma perut kencang sama nyeri pinggang aja. sabar aja bun, semoga kita dimudahkan persalinannya, ibu dan bayisehat semua

Sabar bun. Jngn difikir bgt. Di ajak komunikasi bun ade bayinya. Nnti klo kita relax. Yakin normal bun mudah2an dilancarkan ade bayinya lahir di saat yg pas bun.

Mau sesar ato ga kan pilihan bunda, tp kalo dokter saya kmaren mnyarankan nunggu max 41w bun. Kalo memang gaada kontraksi bisa induksi ato sesar. Kurang lebih gitu ๐Ÿ™

5y ago

Iya bun..dokternya blng ntar 40 minggu di cek lagi..dan mau rekam jantung bayinya..trgntg hasilnya nanti hrs ambil tindakan gmna..mksh ya bun ๐Ÿ˜Š

Selama hasil kontrol bunda plasenta , baby , dan ketuban masih baik, klo bunda sabar mau nunggu , ditunggu saja bun, baby kita juga cerdas dia tau kapan siap,

5y ago

Hasil kontrol 3 hari lalu alhamdulillah kondisinya masih baik semua bun..iya ya bun..sabar aja ditunggu..mksh ya bun..๐Ÿ˜Š