35 Tanggapan

Aku jg gt bun dr 4 weeks sampe skrg , awal2 kaget. tiap di isi keluar lg , dr pertama melek sama mau merem lagi bun. kadang sampe nangis muntahnya karna capek dan parno makan . Tp mau gak mau hrs d isi lg, semakin gak d isi semakin mual karna ada asam lambung jg. Tp skrg2 udah terbiasa bun, makan ya muntah lagi 😅😅 sampe yaudah aja gt pasrah. Semangat bun, gpp yg penting semuanya sehat. Yg sabar ya bunnnn

normal bun, kmrn juga sya bgtu. gkppa bun, tiap hbs muntah mmg hrus d isi, jd klo muntah lagi gk sakit dadanyaa. kmrn sya pas kontrol bulan brkutnya blg klo obatnya gk mempan.. jd d tmbh bun dosianya, yg tdinya mnum ondan setron 4 mg d mnum sblm mkn, d tmbh lgi ondansetron 8mg d mnum sblm tdur. alhamdulillah muntah gk ada bun cmn mual aj..

wajar bunda, tapi tidak baik. kalo dalam 1 hari gaada makanan apapun yg bisa masuk, bahkan teh pun di muntah, langsung ke RS ya bunda dapet infus. lgsg hilang mualnya. nanti infus cabut mual lagi sih wkwkwk jgan kaya saya. dlu sy kekeuh baik2 aja. ternyata janin di perut sy kurang nutrisi yg menyebabkan cacat lahir. naudzubillah

Nah ak jg tkutnya ada ap²

Air putih anget, jus buah bund atau konsumsi apa aja yg ringan tapi sehat dan bikin bunda seger. Dan sugestiin aja yg enak2, disabarin, dinikmatin si mual muntahnya, kalo posisi perut kosong pasti akan lebih ga nyaman. Semangat ya bund, semoga sehat selalu. Aku udah 20w tapi kadang masih ada aja mual muntahnya ☹️😂

Saya jg bgtu bun ,usia 23 tahun baru pertama hamil ,sya sndrian klo suami kerja jd sedih bgt muntah2 sndrian lemes pkonya ,pgn makan yg aneh2 tp gk ada yg beliin krna suami kerja ,jauh dr ortu jg sih .... Kalo mau seger makan buah ,apel jeruk atau alpukat .. Sya gk msuk makan nasi jg wktu tm1

Saya dulu juga gitu, Bun Pas makan nasi eneg banget. Jadi makan paling banyak 3-4 suap aja Tapi saya ganti sama makan kue ato apapun yang pengen di makan Tapi kalo makan rujak enggak Harus makan nasi dulu biar gak muntah Trus saya juga minum afolat sama nature E dan minum susu

Sy dulu jg bgitu bund ,, awal minggu ke 6 langsung mabok parah ,, banyakin minum bund ,, jangan sampai dehidrasi paksain makan apa yg pengen bunda mkn ,, Dulu saya klo mkn 3 sendok kluar lg tp diulang bgitu aja bund,, Klo memang parah lemes di infus biasanya bund

Aku juga bun, mabuk parah. Makan nasi sama lauk pauk itu susah gk bsa cium bumbu masakan. Alhasil aku makan jagung, ubi, buah, sama ngemil2 bun, gak lupa minum susu juga walaupun aku juga tetap merasa lapar krna jrg makan nasi

bun, coba dbiasain minum air hangat bun. inshaa allah mengurangi mual. aku jg dlu gt. tp d mindset-kan jgn smpe muntah. krna kasian bun susah masuk mkanan malah gampang kluar ny😥 smoga cpt berlalu ya bun mulmun ny

Obat dari bidan kurang efektif bun 😢 aku awalnya dapet obat mual muntah dr bidan, tp 2 hr kemudian malah makin parah, akhirnya aku ke spog, dikasih obat mual. Alhamdulillah skrg gak pernah muntah, mual pun jarang

Pertanyaan Terkait