Mau nanya bund kalo USG di RS pake surat rujukan BPJS grts kan?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda2 yg sudah ada pengalaman saya mau tanya. uk saya sudah masih 30 minggu.. saya biasa kontrol ke dokter kandungan dan kebetulan untuk akhir bulan ini saya kontrol udah mulai 2minggu sekali sampai nanti hpl.. bpjs saya belum pernah dipake untuk pemeriksaan kehamilan.. menurut bunda2.. kapan baiknya saya coba pakai bpjs rujukan ke rs tempat dokter saya praktek juga.. saya riwayat sc dikehamilan pertama.. kebetulan kemarin saya coba minta rujukan ke faskes bpjs nya karena disana hanya klinik dokter umum ..

Baca lagi
2y ago

Oh gitu ya bunda @enti permata sari.. terimakasih informasinya ..๐Ÿ™

saya gratis bun usg+konsul+vitaminnya juga dari awal hamil sampe 35 weeks ini nanti katanya untuk melahirkan juga gratis asal diperpanjang terus aja surat rujukannya bunda

geratis bun malah bisa beberapa x usg geratis tapi yg ke 1dan 2 harus pake rujukan klo ditempatku baru yg ke 3 engga

2y ago

maaf bun, kalau mnta usg rujukan gt hrs ada indikasi tertentu atau ga ya?

VIP Member

kalo dengan rujukan bisa gratis bun, 1x rujukan bisa dipakai selama 3bulan

TapFluencer

iyaa bun gratis.. tp biasanya cuma dijatah 3x aja selama kehamilan

2y ago

kurang tau bun.. aku selama ini usg mandiri bun ga pake bpjs hehe tp setauku sih ga bisa mint rujukan lg bun soalnya emang jatah gratisnya cuma 3x aja.. aku udah mulai 2 minggu sekali dari masuk tm3 bun

gratis bun, selama kehamilan dpt jatah 3x USG pakai BPJS.