USG 4Bulan

Usg 4bulan kata dokternya jenis kelaminnya perempuan.. Kok ada yg udah 5bulan usg belum kelihatan jenis kelaminnya yaa bun..

USG 4Bulan
165 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jenis kelamin keliatan atau ngga nya di pengaruhi sama posisi janin nya bun. Ngga aneh ko 5 bulan usg blm keliatan, krna pasti JK nya ketutup sama paha atau kaki nya. Banyak jga yg berkali2 usg masih aja ketutup JK nya, mgkn s dede nya pgn ngasih surprise bwt ortu nya. Trus mau itu usg 2d 3d 4d klo posisi janin nya ngga pas, ga kan keliatan JK nya Jdi bunda ga prlu pikiran aneh sama org

Baca lagi

Tergantung posisi bayi nya, Bun. Aku usia 4 bln sdh ketauan JK nya laki2. Sekedar info jg Bun. Dulu Ibu aku anak kedua di cek usg hasil JK nya perempuan, pas lahir taunya laki2. Jadi kalo beli persiapan untuk baby nya, lebih baik unisex aja. Jd bisa dipakai cowok atau cewek.

Emang sebenarnya bisa keliatan dari UK 4 bulan bunda. Tp qodarullah saya dan suami harus bersabar nunggu si dedeknya nunjukin jenkelnya. Saya USG dari 4 bulan dan tiap bulan malah pengin tau jenkelnya. Tp selalu ditutupin terus. Alhamdulillah pas enam bulan kemarin baru keliatan jenkelnya

Kadang tergantung posisi dedegnya pas di USG Bun,,,kayak sayan kemaren USG pas 5 bulan dedegnya sujud dan gerak terus sampe kelaminnya ketutup...karna yg diperiksa dokter nya bukan cuman kita dan masih ada antrian lain ya udah belum tampak kelaminnya lanjut ke pasien selanjutnya

Tergantung posisi bayinya bun, saya saja sampai usia 28w belum tau cewe apa cowo, tiap di usg ama dedek bayinya di umpetin melulu, padahal di ruang tunggu dah di ajak ngobrol 😁😁😁, mungkin mau kasih kejutan buat mak bapaknya, yg penting bagi saya dedek bayinya sehat

Tergantung posisinya bun, ak 19w bela2in usg 4D malah babynya malu2, jadi gak keliatan. Pas 23w usg 2D sekali dokter naroh alatnya langsung keliatan jk nyaa. Tp msh prediksi sih bund, kecuali klo emg mau yg jelaz banged ya pake 4D, bagusnya kalo dah 6 bln keatas itu lbh jls

Aku 20week jenis kelamin ketutup sama paha adek. Trus 29 week USG lagi Alhamdulillah kelihatan tp mash krg mantap 😁 Di liat di USG perempuan , tp org sekitar pd nebak dan memperkirakan laki2 InsyaAllah nanti 31 week mau USG lagi sklian cek Lab HB dll

Tergantung posisi dedenya bu, syaa minggu krmn aja dedenya lg jungkir balik jadi kata bu bidan blm bisa liat jk nya.. Saya sih mau perempuan ataupun laki2 yg penting sehat, normal, ga ada kekurangan.. Yg penting perkembangan janin selalu baik..

Saya terakhir usg 20week belum keliatan jk.nyaπŸ˜… sekarang udah masuk 23week, niatnya usg lagi nanti sekitar 27-28week.. nunggu pandemik redaa juga soalnya sekarang kalau ngga ada keluhan suruh diundur dulu usg.nya πŸ˜₯πŸ˜₯

trgantung posisi dan dokternya bund.. hhihi.. klo sya dlu hamil pertama dokternya mau geser"in perut aku, jd janin agak geser dkit trs keliatan.. tp klo yg hamil kedua beda dokter, dan posisi jg lg ngelingker, jd g kliatan..