USG 12 Minggu

usg 12 minggu udah kedenger detak jantung belum ya bun? udah kliatan juga belum bayinya. belum usg sama sekali, kata bidan jangan dulu gitu katanya masih kecil banget. bingung saya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku usg transvaginal pas usia 6 minggu bun , dan udah ada janin sama detak jantung kok , cuma emang belum ada suaranya tapi di alat usgnya udah terlihat detak jatungnya .

jika haid teratur, usia 12w anggota tubuh janin sudah terbentuk sempurna bun.. kepala, badan hingga jari tangan & kaki.. sebaiknya USG ya bun.. TM 1 usia 0-12w itu MINIMAL USG 1x πŸ₯Ή

Baca lagi
1mo ago

@aridhina: USG awal kehamilan penting bngt loh bund.

Beli alat fetal doppler aja sndiri di shopee bun buat denger detak jantungnya. 12 minggu harusnya udah ada detak jantung. Kalo bisa ke dokter spesialis kandungan langsung bun konsultasinya.

Utk usia 12mggu sdh ada detak jantungnya mom. Dan disarankan usia 11-13 weeks utk usg karena bs cek NT (deteksi down syndrome) . Sebaiknya segera usg ke obgyn ya mom

1mo ago

Usg biasa sudah bisa bun. Tapi kalo emg bunda pgn yg lebih detail bisa usg fetomaternal. Cuma menurut saya, kalo usg biasa dan hasilnya normal sudah cukup.

kemarin aku USG di 12 Minggu udah kedenger detak jantung dan udah keliatan baby ya ko ka😊 cuma pas di bidan aja bilang belum kedenger detak jantungnya

klo aku dlu 12w periksa ke bidan blm ada djj jadi langsung dirujuk k RS bwt USG. dan emg bner di RS pas USG udh ada djj dan janin jg udh terlihat jelas

kalau berdasarkan pengalamanku pas usg 7 minggu, ddk bayinya udah kelihatan juga detak jantungnya udh kedengaran sih 😍

Hampir sama HPHTnya aku tgl 26 februari, kemarin USG waktu 8week udah ada janin dan djjnya. USG aja bun.

Sudah kedengeran detak jantungnya bund, saya usg usia kemahilan 9 minggu sudah ada detak jantung nya

sudah bun saya 8week kemarin usg udah ada janin nya sama ada detak jantungnya