Sungguh berat ketika USG ada kista di saat hamil semoga ada keajaiban di tahun 2021 ini

Sungguh berat ketika USG ada kista di saat hamil semoga ada keajaiban di tahun 2021 ini
35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gpp bund, saya malah punya 2 kista coklat 7 cm di atas, sma 6cm d bawah, sya udh promil 1 th dn d saat bru mau test HSG trnyata sya hmil dr nya malah kaget, berarti kista sya tdk mengganggu, alhamdulillah skrg udh 17 weeks kistanya udh ga kelihatan, kta dr nya di dorong sma si dede klo yg d atas, yg d bawah ketutupan, ga beresiko kok bund, cuma ya kta dr bkal lebih cpt ngerasain sesak nafas itu normal bgi ibu hamil, semangat bund insyaallah g knpa" berserah kpla allah, sya bkannya sok tp Allah Maha Baik kista sya tergolong besar tp sya bsa hamil cma ya kemungkinannya lhir sesar krna ruang gera debaynya bkal lbih sempit dibandingkan dg ibu" yg rahimnya sehat

Baca lagi

Saya pas usg hamil 4 week juga ada kista bun 3,7 cm. Pas pertama dengernya iya kaget sedih bgt khawatir sama bayinya tapi kata dokter jgn khawatir nanti kalo udah di atas 16 minggu usia kehamilan di cek lagi. Skrg alhamdulillah udah 31 week ga keliatan, udah ketutupan bayi. Bismillah aja bun,percaya bayinya kuat. Trus jgn terlalu di pikirin, pokoknya fokus biar bayinya sehat

Baca lagi

Semoga dihilangkan penyakitnya oleh Allah SWT bunda. aamiin bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawah๐Ÿ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku pun sama waktu usg pertama trnyata ditemukan kista, dokter pertama blg perlu evaluasi. kontrol selanjutnya aku ganti dokter buat second opinion jg, tp dokter ke 2 ku blg kista nya gpp, ga mengganggu, bkl luruh seiring perkembangan janin. alhamdulillah smpe skrg udah mau 8 bulan ga pernah ada keluhan apa2

Baca lagi

aku jg awalnya shock bun pas tau ada kista. tp alhamdulillah dokterku ngingetin, wanita wajar punya kista dibawah 5cm, anggep aja ga ada kista. jgn dipusingin nanti malah ngaruh ke janinnya. dibawa enjoy aja bun. inshaAllah kistanya ilang sendiri disaat kehamilan sudah besar atau disaat lahiran

insyaAllah gpp bun krn msh di bwh 5cm. sy hamil pertama keliatan ada 2 kista. Alhamdulillah semakin kecil dan satu lagi sdh hilang.. ini kehamilan kedua sy, jg msh ada sekitar 3cm. dokter sy blg hindari makanan berpengawet, msg, cepat saji. minimal dikurangi. semangat bun..

sebelum hamil sy ada kista bund. trus dioprasi. 7 bln kemudian sy hamil anak ke 3. pas USG kistanya ada lagi 3cm. pas usia kehamilan 4bln kista menghilang, usg bulan lalu (7bln) kista terdeteksi lagi 2cm. kata dokternya sih g papa.skrng usia kehamilan 8bln blm usg lagi.

Saya juga ada kista, bund. Ketauan ada kista pas usg pertama uk 4w, belum keliatan kantungnya, palah keliatan kistanya ๐Ÿ˜ฅ dokter bilang aman, ngga perlu ada tindakan. Sekarang jalan 13w, Bismillah semoga sehat semuanya. Semangat,, bunda ngga sendirian ๐Ÿ˜‡

4y ago

insyaallah bisa kluar bersamaan bayi mu bun..d group fb ada yg pernh gtu

sama Bun...saya waktu USG kandungan 8 Minggu ada kista 2 ukuran 3cm..kata dokternya GK usah dipikirin...kita fokus ke bayi ny aja GK usah ke kista ny.... dokter saran kan jgn makan makanan yg mengandung micin dan junk food....

Sama bun saya jg ada kista nya, malah ada 2. Tp semakin janin membesar, kista nya mlh jd mengecil bun. Jd sabar dan semangat ya bun, jgn terlalu kepikiran sama kista nya, bunda fokus ke kehamilan bunda aja.