Patah hati gara2 omongan soal Asi

Usaha ini itu, mulai dari minum asi booster, makan sayuran yg merangsang produksi asi, minum teh pelancar asi dll nya segalanya udh dilakuin. Gimana caranya biar asiku deres dan cukup buat anakku Cuman gara2 anakku gumoh gara2 habis ku coba jejelin lagi nen aku (sekalian training anakku bingung puting soalnya) Ibuku sendiri malah nyeletuk "Makanya jangan dikasih asi" Hancur banget rasanya, sakit nya beneran kerasa nusuk, kepala aku langsung sakit nyeri banget. Emang salah ya bun kalo aku usaha terus buat ngasih Asi anakku. Jujur emang anakku rewel tiap mau ku susui karena dia bingung puting dan jg karena asiku masih sangat sedikit. Jadi memang anakku disambung sufor. Aku ga nyangka banget malah dapet omongan kaya gitu dari ibuku sendiri

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sy juga bingput dari awal lahir bun. karena prematur jg. sampe stres ke saya.nya, ngamuk2 ke orang2 rumah. di RS sy di sarankan pake sambungan puting. lalu d rumah awal2 kadang sy pipet.in kadang sy cup feeder tapi sambil ttp maksa nen.in bund kadang dapat kadang enggak. sampe akhirnya dy ngamuk karena nyusunya kurang dan sempet kuning dan di sinar di usia 14 minggu. akhirnya sy pumping. sy dot.in pilih yg mirip payudara. sampe skr akhirnya bisa nen dan masih dot kadang2 karena sy ttp pumping untuk memperbanyak produksi asi. awalnya banyak yg suruh sambung formula, tp sy yakin sy bisa kasih asi. jadi ya saya usahain baby sy masuk asi.

Baca lagi

Peluk jauh mom. Aku pun gitu. Intinya cari lingkungan yg support mom bisa dbf. Kebanyakan orang tua bakal ga tega dan berdalih si adik kurang puas susunya, si adik kasian, dsb. Yang berujung keluarlah kata2 negatif yg bikin kita patah semangat. Disini lah letak kesalahan awalnya. Semakin hal itu memengaruhi pikiran mom, semakin mom stress, asi pun ikut seret. Kuncinya bukan di makanan atau booster. Tapi lebih ke bagaimana mom bisa memanage mood, dan sebisa mungkin hilangkan stress. Harus happy! Semangat mom, kita senasib๐Ÿซถ๐Ÿผ

Baca lagi

asiku jg awal sedikit, trs ku susuin lgsg trs. cm krn kurang byk sebab bak anakku kuning gelap jd, ku ksh selingan sufor jg. dan klo sufor nya ku berikan pke sendok dan feeder cup. ku takut bingput. pumping aku jarang tp krn ku liat di yt cr pumping yg bnr, lumayan hasil pumping nya bertambah dikit2. saya jg hr2 blkng ini byk dpt omongan nyakitkan dr org2 terdekat mpe nangis tp ku bertahan dan semangat demi anak aku. anak saya br umur sbulan. bundaa yg kuat & tabah ya.. ttp lah mengasihi. semangat kan diri demi anak yaa bun.

Baca lagi

bun asi itu kuncinya di bunda dan bayinya . gaperlu minum booster-booster bun !! yg penting bunda ga stress , yakin , ikhlas , dan ceria . karena produksi asi itu sistemnya kalau ada hisap'an di payudara maka produksilah asi itu . coba kalo ndak bisa DBF diselingin pompa bun . semakin tidak dikeluarkan asinya maka akan semakin ga keluar bun . tenangkan pikiran bun , udah bodo amat sama omongan orang . percaya diri sendiri dan bayinya bun , bunda hebat sedang berjuang mengasihi anak hebat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku ikhtiar minum mom uung kapsul + oat mom uung jg bun dibarengi black mores pregnancy & breat feeding, dan debay diusahakan dbf buat rangsang ASI dari isapan bayi meskipun awalnya suka ngamuk nyari puting. alhamdulillah MaasyaaAllah ASI lancar dan aku pumping jg tp jarang2 sih smenjak anakku aktif dbf. dan jangan dibawa stres bun, semangat๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sama ky Q bun... klo Q mertua yg ngomong gtu, kalo tengah mlm anak Q nangis minta nen.. Q sih slalu berusaha buat dbf bun.. tp. mertua ku yg gk mau anakku nangis akhirnya dia bikin sufor sendiri.. pdhl posisi asi ku lg rembes2nya.. cuma masalah nya puting ku kecil. jd susah dedenya mau nen

11mo ago

iya sampe2 klo Q lg nen in dede dipantau diliatin...

sama Bun anak aku jg skg ditambah sufor, karna Asiku ga banyak, tapi tetep aku pumping cuman dapet 30ml, itupun 2 jam sekali kadang dikit banget, mau nya langsung dbf tapi apa daya si bayi bingung puting nya aku ga keluar Bun ๐Ÿ˜ฅ dari pada rewel kasian Haus jga jadi disambung pake sufor

11mo ago

sama bun aku juga ASI nya sedikit d sambung sufor karna BB bayi naek nya dkit banget,,, tp sekarang setiap abiS mnum sufor suka gumoh jd hawatir,,, pengalaman pertama ngasih tambahan sufor

sebisa mungkin jangan stress bun karena dapat mempengaruhi produksi asi perbanyak makan2an bergizi sm minum air putih minimal 3 liter bun kalo bisa sering power pumping sekitar jam 00-05 karena dapat memperbanyak asi sebelumnya aku tiap power pumping dapet 30ml 2 PD skrg 120ml 2 PD

Baca lagi
11mo ago

bun pake pompa aapa.dr 30ml ke 120ml pumping butuh waktu brpa lama

Sam bnget bund yaallah,anakku lahir smpe udh 16hr Masi seret,kalo netes" mah Alhamdulillah,lah Asiku ga sama sekali,udh usaha makan ini makan itu beli asi booster jg,ga ngaruh bnget,,aku bantu sufor bund,kalo g begitu anaku g kenyang ๐Ÿฅบini aja LG trkena pilek 2hr BB turun๐Ÿ˜ญ

11mo ago

ya allah, iya bun. Aku jga, sekarang anakku udah 23hari asiku masih setetes2, sedih banget rasanya bund.

Sama kayak aku.. kalau ibu sendiri masih bisa kita tegor tapi kalau omongan itu dr mamer bun.. nangis aku tiap hari๐Ÿ˜ฃanak aku bingput jg dan skrg lebih banyak minum sufor. Aku masih bertahan pumping walaupun sedikit ๐Ÿ˜”