6 Tanggapan

TapFluencer

1. momy harus happy, jangan banyak fikiran, hati damai enjoy tenang tentram, ngga ada stres2 ya momy. 2. ajakin ngobrol diri sendiri dan dede bayi setiap mau makan "bismillah, nak apa yg ibu makan, semoga jadi nutrisi untukmu, bb mu naik sesuai usia, makan yang enak ya nak dari apa yg ibu makan, ibu dan ayah sayang kamu nak." jangan lupa berdoa juga. 3. Makan yg rutin 2-3 jam sekali. Jam 6 pagi sarapan nasi & lauk. Jam 9-10an makan cemilan seperti roti, buah-buahan atau susu hamil / susu tinggi protein. Jam 11-12an makan siang nasi & lauk. Jam set3 sore cemilan ntah itu ubi rebus, atau telur rebus, atau buah, atau es krim, atau jus, atau mie baso kali2 jgn sering (yg mengenyangkan). Jam 6-7 makan malem nasi & lauk. nanti mau tidur jam 9an susu atau cemilan lagi. 4. usahakan sehari dapet protein hewani berupa telur minimal 2, mau direbus atau dibikin sama mie kuah atau diolah kayak gimana lah yg penting enaaak banget dimakannya. syukur2 kebeli daging ayam atau ikan atau daging sapi setiap hari mom heheheh. 5. ngga perlu susu mahal buat naikin bb janin kalau lagi ngga punya uang, syukur2 punya uangnya buat beli susu tinggi protein bumil, inget, yg penting ikhtiar jalan manapun diraih dan harus happy psikologis kitanya. 6. minum air yg cukup, vitamin jangan bolong2 diminumnya, istirahat yg cukup, olahraga tipis tipis mulai dari jalan kaki dan aktivitas lainnya yg memicu laper ke kitanya. semangat mom🤗 sehat selaluuu. ini aku terapin ke diri sendiri mom, sekarang bb janin Alhamdulillah meningkat pesat

VIP Member

Bisa minum susu peptisol bun, aku sblm lahiran sempet kejar bbj juga, terus minum susu peptisol karna cepet. dalam 2mggu nambah sekiloan. waktu itu aku 35w 2,2kg 37w udah 3,1 Bisa beli di https://shope.ee/4ppMjTLpJR. Kalo makanan, bisa makan telor rebus 6 butir, alpukat,pokonya gempur protein. jangan banyak makan manis ya bun , rawan diabetes

minum susu peptisol bun. saya slma 9 hari naik 400gr

makanan yg tinggi protein

es cream bun

ice cream

oke mksih bun ☺

Pertanyaan Terkait