porsi makan

Untuk bunda2 boleh tau gak kalo kalian para bumil porsi makan bisa nyampe brpa kali ? . Soalnya kalo saya sendiri nyampe 4x atau 5x makan dlm sehari ?

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu Tm1 tm2 sya makan kadang smpe 6x bun. kdg porsi bnyk sedikit. soalny gmpng laper. blm sejam laper lagi apa lgi sy pny asam lambung. perih dikit makan.ngemil jg ga bntu bun mlh bdn lemes πŸ˜€. apa lgi skg tm3 makin laper. cm dbatesin. tkut bbj ny gde,,banyakin minum jd ny

tm 1 mulmun parah,ga ada makanan yg bs masuk tm 2 masih normal lah kadang 2x kadang 3x trgantung mood tm 3 laper mulu jd makan terusπŸ™ˆ udah gt abis makan masih nyari2 cemilan...padahal dr awal bln kmrn sm dokternya udh dsuruh stop ngemil apalagi yg manis2πŸ˜…

Pas tm 2 aku porsi penuh sepiring bun, bisa 5x sehariπŸ₯΄ skrg udah tm 3 ga berani, paling porsi kecil tp sering, soalnya perut gaenak kalo kekenyangan, udah ada isinya, eh ditambah penuh isi makanan jd gimana gitu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

dulu trimester kedua bisa makan 5x dalam sehari itu baru makan nasi blm makan cemilan,padahal uda makan nasi padang bungkus,2 jam kemudian laper lagi,skrg trimester ketiga 1x3,stress aku liat timbangan

VIP Member

Aku 2 x bun gak nambah nambah ini berat badan padahal gak terlalu morning sickness makan nadi normal aja smpe skrng 6 bulan masih ttp 2 x sehari porsi normal gak banyak . Nyemil juga kadang kadang

saya semenjak trimester ketiga cuma 2 kali ntah kenapa waktu trimester tengah saya masuk semua makanan udah ini dekat mau hpl jadi ngga nafsu makan apa apa. milih maunya makanya

VIP Member

klo pas mkn kdg suka eneg mnding sering nyemil buah yg dimodif salad klo suka sih atau bisa dijadiin rujak buah atau buat sayur2an yg jd plngkp makanan misal sayur sop atau sayur asem

4y ago

kalau gak salah salad gak boleh ya bun krn mayonaise nya gak bagus buat bayi

aku 4 sampai 5 x tapi dlm porsi kecil sedikit tapi sering bun krn mkn banyak g baik juga buat ibu dan janin takut over.ya sambil di imbangi sama cemilan buah2n

aku gk bisa makan porsi banyak pasti bega tapi paling makan sehari 3x aja pagi siang sm habis magrib dan sisanya ngemil dan minum susu uht

Baca lagi

Tm 1 : ga bisa makan, cuman sehari 1x mulmun parah Masuk tm 2: 3-5x porsi kecil tergantung juga bisa seberapa banyak, sisanya ngemil2 kecil.