Mpasi bayi

Umur 5 bulan 2 minggu udah boleh mpasi gak bund ##bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Babyku 6 bulan kurang 10 hari tp udah disuruh bidan buat mpasi, bb ngga seret tp aktif bgtt ngga bisa diem, awal aku kasih 1 hari 1x buat pengenalan aja dan cma 1sdm. Bu bidan malah langsung suruh 3x1 dgn porsi 2-3 sdm. Aku iya.in aja tp nyatanya aku cuma kasih 1sdm 1x sehari. Nanti bertahap hingga 6 bulan pas baru naik porsi dan tekstur

Baca lagi
TapFluencer

Gapapa makk, kalo bisa dikasih makan nasi padang mantep tuh, jangan lupa minumnya fannta dingin okeey πŸ‘ŒπŸ™„ mengadi ngadi saja ni emak emak. konsul dulu ke dokter kalo di saranin MPASI dini yasyudah jalanin

anakku 5bln lebih 3mgg bun udh d ksh selerac tp agak cair tekturnya krna sblmnya muntaber brat bdn nya bnr2 turun bngt . alhmdlh skrg udh usia 6 bulan sehat bdn nya gemukan πŸ™‚

3y ago

iya , aku ksh juga bun drpda gigitin mainan ..

TapFluencer

Jika anak Bunda sehat, ceria, normal, MPASI-nya tunggu usia 6bulan yah, Bun. Pemberian MPASI di usia 4 dan 5 bulan harus sesuai indikasi, saran, dan pengawasan medis

dibaca buku kia nya mam banyak2 baca ttg cara merawat bayi bisa follow ig dr meta dr miza dan dsa2 lain nya. banyak ilmu loh

180hari bentar lagi sabar, sabar nikmati masa2 nanti kalo udah MPASI ketemu drama perMPASian galau loh πŸ˜πŸ‘

3y ago

anaknya normal2 aja kan Bun? ga ada masalah sama BBnya? jangan ikut2an tetangga, kalo anak tetangga di ceburin di jurang anak ibuk juga mau di ceburin di jurang?

wahh terimakasih bunda2 jawabannya,soalnya tetanggaku anakknya 4 bulan sudah di kasih mamam,jadi tergiur ..hehe

3y ago

180 hari boleh sih mom. 180hari biasanya 6bln pas kurang 3hari kalo dihitung di kalender.

Wajarnya 6 bulan bun.. kecuali kl ada saran DSA contoh BB nya kurang baru boleh sebelum 6 bulan

180 hari atau 6 bulan pas ya bun. sabar dulu aja nanti kalo anak nya gtm stres lo bun

boleh dengan Advice dokter. kalo ga disarankan dokter wajibnya 6 bulan ya bun