Bun kenapa anak saya banyak tai mata nya ...cara mengatasi nya gimana ya ... Bagi infonya bucan πŸ™

Umur 1 bulan 20 hari

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pas mandi bilas matanya pke peresan daun miana bund jd daun miana ny direndem dl sembari mandiin bayi, klo sdh tu td daunnya diperes smpe kluar wrnanya item nah itu tetesin ke mata bayi. 1 tetes aja insya Allah bs smbuh bund, bayi sy dr lahir tai mataan, sm mertua di tetesin itu terus alhamdullilah bersih matanya malahh bening bgt skg udah 1thn. trs utk nyuci matanya pke rendeman bunga melati trs diusap pke cotton bud

Baca lagi

Nanti hilang sendiri bunda, kalau masih dalam batas wajar di lap pakai kapas kasih air hangat jangan tunggu kering kasian kalau kering bersihinnya sakit. Tp kalau dikira sudah tidak wajar bawa ke dokter.

di bersihkan aja pake kapas halus basah jangan di usap kenceng2 ya bun biar ga iritasi atau saat mandi, biasa kok itu kotoran mata saat masih dlm kandungan baru di keluarkan sekarang... nanti sembuh

VIP Member

anak saya sampe umur 4 bulan bun ...,alhamdulilah hilang sendiri bun, jangan di pakein yg macam macam bun ..., cuci aja pake air suam

dibersihin bun pake kain yg lembut yg dibasahin air hangat tiap mandi pake tangan bunda.. pelan2 aja pasti bersih.

Anak aku jg gitu bun...kmrn periksa ke dsa dikasih resep obat tetes mata merk sagestam, lumayan berkurang sih

wajar bund jangan dikasih macam2 yah.. cukup dilap aj pakai air hangat nnti lama2 jg hilang sendiri

tai mata πŸ˜‚ baru baca ada yg blg belekan jdi tai mataaa

baru denger kalo ada tai mata πŸ˜…πŸ˜… belekan mungkin

belek kk?