Tetangga julid?

Uk udah 22w6d perut masih langsing banget bun.... Naaaah... Disitulah tetangga** julit pada body shaming.. Tapi ya aku sih tipikal cuek bun toh mereka sendiri yang kesel karna hujatannya gak ke respon ??... Kan yang penting si dede' sehat aktif udah cukup โคโค?

Tetangga julid?
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah sebaliknya Bun. Usia kehamilan sama dengan saya tp perutnya Segede orang hamil 9bln. Klo omongan tetangga sih bodoh amat. Tp klo tiap periksa ke bidan puskesmas selalu banyak komentar yg ga ngenakin hati. Makanya sekarang bawaannya males periksa bidan. Mending langsung ke dokter spesialis ga byk komentar. Maklum sebelum hamil perut saya juga udah gendut. Skrg kehamilan ke 4

Baca lagi
5y ago

Sabar bun... Yang penting tuh kesehatan dan pertumbuhannya si utun yg lain mah lewatin aja

Saya juga mengalaminya bund๐Ÿคฃ sedikit kesel kalo didengerin... pas wktu gk hamil" ditnya kapan hamil, giliran udah hamil di bilang perutnya kok kecil si janin kurng nutrisi๐Ÿ™„๐Ÿ™„ tetangga.. tetangga... berasa hidup saya gk pernah ada benernya dimata dia bund๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ klo skrng.. EGP lah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aq 8bln msh aj dblg kcil bund... Mlh bru smlm priksa dtnyain sm sesama ibu hmil dikirany msh uk 2bln...elah.... Udh 8bln pdhl...hpl jg dluan aq mlh... Tp g tk ambil pusing lh bund... Krn prt gede atau kcil g jd patokan baby a kcil ... Dn bnrn wktu usg mlh sruh diet bund... Bb udh 2200gr aj ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

22 w sgini ๐Ÿ˜†nonjll dkit๐Ÿ˜sloww bund ngapain fikirn omongn tetangga , yg pntng debay sehat , gk keliat hmil naik BRT pun gk d suruh dduk mungkn d kira gk hamil๐Ÿ˜ฌpdahl udh di pres2in baju tp gk ada kesadran orang2nya pdhl udh ada tulisan untuk ibu hamil d utamakan dduk๐Ÿ˜†

Post reply image

Aq 8bln msh aj dblg kcil bund... Mlh bru smlm priksa dtnyain sm sesama ibu hmil dikirany msh uk 2bln...elah.... Udh 8bln pdhl...hpl jg dluan aq mlh... Tp g tk ambil pusing lh bund... Krn prt gede atau kcil g jd patokan baby a kcil ... Dn bnrn wktu usg mlh sruh diet bund... Bb udh 2200gr aj

5y ago

Alhamdulillah ya bun, krna emng org taunya dr luarnya z.

Saya uk 20week juga ngga kliatan banget bun. Apalagi kalo pake baju yang agak longgar ditambah pake jilbab, jadi kaya ngga hamil. Kalo menurut saya sii cuekin aja apa kata orang bun, ntar juga lama2 capek tuh mulut tetangga. Yg penting ibu dan calon bayinya sehat walafiat

Sama bun, sy 5bulan ga terlalu keliatan. Efek pake gamis/ baju yg ga ngepres plus hijab, tinggi pula jd ga keciri lagi hamil.. Ada yg komen ,sy senyumin tipis aja terus tinggal pergi. Masuk kuping kanan keluar kuping kiri-in aja bun biar ga pusing kitanya ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
VIP Member

Saya juga masih rata Bun, udah 23w 5d . Tapi pas usg berat baby udah ngelebih berat sampe perkiraan bbj udah 25minggu . Kalo kata org yg ngerti sih katanya perut baru mulai besar usia kehamilan 6bulan keatas . Jadi aku tak worry Bun asal baby sehat dan aktif bgt

Baca lagi

Haha... Aqu juga 22week.. Masih singset bun.. Cuma peyut agak buncit dikit.. Yg ga percaya kita hamil atau ga biarin aja nanti jga tau2 udh lahiran kaget haha.. Tetangga julit negatif abaikan aja bun hah

Aku juga gttu. Hamil 7 bulan kayak hamil 3 bulan. Aku si biarin aja tak senyuminn sambil bilang utunnya sehat ko. Tiap usg malah aktif. Trus uda maju lagi hpl nya 1 mingu. Brarti kan ptanda utun aku gde. .