Mau tanya dong bunda bunda

UK saya udah 38minggu 6hari, tapi posisi bayi masih sungsang, masih bisa muter gak ya???, dan gimana caranya biar si Dede nya mau muter, soalnya sampe sekarang belum ngerasain kontraksi sama sekali, terima kasih #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk menjawab pertanyaan "UK saya udah 38 minggu 6 hari, tapi posisi bayi masih sungsang, masih bisa muter gak ya? Dan gimana caranya biar si Dede nya mau muter, soalnya sampe sekarang belum ngerasain kontraksi sama sekali." Bunda, pada usia kehamilan 38 minggu 6 hari, masih ada kemungkinan bagi bayi untuk berputar ke posisi yang ideal. Beberapa cara yang bisa dicoba untuk membantu bayi berputar, antara lain: 1. Berenang: Air bisa membantu bayi bergerak dan berputar di dalam rahim. 2. Posisi berlutut: Duduk dengan berlutut kemudian berjongkok dan dorong tubuh ke depan. Posisi ini dapat memberikan ruang bagi bayi untuk bergerak. 3. Posisi miring: Cobalah berbaring dengan posisi miring, bergantian dari kiri ke kanan. 4. Pijatan: Pijat lembut bagian perut dengan gerakan melingkar. 5. Posisi meluruskan punggung: Berjongkok dengan lutut ke bawah dan dada tertekuk ke depan bisa membantu bayi untuk bergerak. Selain itu, tetaplah berkomunikasi dengan bidan atau dokter kandungan Anda untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik dan terkait dengan kehamilan Anda. Semoga bayi bisa berputar dengan lancar dan Anda bisa menghadapi proses persalinan dengan tenang. Semoga sehat selalu! #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

mskipun kata bidan atau dokter gabisa muter lg,tpi apalah daya..kita punya allah yg maha segalanya,minta sama allah apa yg kita inginkan..intinya tetap selalu berdo'a ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡ karna keajaiban itu ada dan nyata.. bismillah semoga persalinannya normal,sehat,dan lancar yaa bun..Aamiin Allahumma Aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

sama bun aku juga 34week USG sungsang, dan skrg 36 week cek ke bidanmasih sungsang juga, skrg 36w5d udah sering sujud sma ngepel jongkok tapi gerakan si adek masih aktif dibawah dan sering nyundul dan kenceng di atas sepertinya belum mau muter juga๐Ÿ˜ญ bantu jawab bun kalo posisi bayi masih sungsang boleh jalanยฒ pagi gitu atau naik turun tangga gak sih bun?

Baca lagi

aku liat di apk ini katanya harus sc kalo posisinya masih sungsang bund, tapi kuasa tuhan gaada yang tau. semoga aja dedenya bisa muter bund, dikasih afirmasi positif dede nya bund, akupun begitu diajak ngobrol dedenya & sehari sujud 10x per 5menit. alhamdulillah sekarang posisi sudah dibawah

Post reply image

klo umuran segitu rata" udh ngga bisa muter lagi bun.. coba konsul sama dokter obgyn biar dpet penanganan yg tepat soalnya tmn ku ada yg sungsang di 33w sampe 37w blum muter" akhirnya langsung sruh sc ma dokter'a soalnya cepat atau lambat ujung'a sc kata dokter'a

Udh deket bgt hpl ya bun, tp di coba aja bun siapa tau masih sempet. Coba senam hamil / gymball banyak tutor nya di tiktok/youtube karna gerakan2 it ngebantu janin masuk panggul

amiiinnnn, semoga aja bisa normal, semoga ada keajaiban Tuhan, semua udah saya lakuin Bun, tapi Dede nya belum mau muter muter, terima kasih Bun atas sarannya โ˜บ๏ธ๐Ÿ™

aq dari 27 week, sampai sekarang 36 week masih sungsang.. dan kata obgyn ku ga mungkin muter lg sih.. karena si dede nya udah besar.. di jadwalin sc tgl 13 juli..๐Ÿ˜ธ

klo udh usia segitu mungkin udh gbisa muter Bun.. dedenya udh besar.. mungkin di biacarain sama ddedenya suruh ganti posisi biar mama nya lancar lahiran nya๐ŸŒ๐Ÿ˜—

Kata dr obgyn aku kalo udah lebih 36w dan beratnya udah lebih 3kg rata2 udah susah muter bund, karna ruang gerak bayi juga semakin sempit di dalem