Janinku belum bergerak dari kemarin sore ๐Ÿ˜ญ

Uk hamoir 20w, biasanya janin aktif banget. Sehari tuh bisa puluhan kali gerak. Dan itu kerasa setiap aku ngelakuin kegiatan apapun. Aku puasa, dari hari ke 1 smpe ke 3. Kemarin masih puasa juga, sambil aku lakuin kerjaan rumah, trus siang sampai jam 3 sore nyuci baju yg banyak bgt . Trus jam 3 sore lanjutt keluar sama paksuami dari jam 3 sampe jam 5, motoran kirakira ada 30km pulang pergi. Ada ngelewatin jalanan yg jelek & rusak juga, aku terus megangin perut karna khawatir. Pas kita mau jalan pulang aku kebelet pee, trus perutku kram. Kaya pegel halangan dibawah perut, tp ngga yg sakit bgt. Dari pulang kemarin, sampe siang ini ngga ngerasain gerakan janin yg kaya aku rasain tiap harinya. Udah aku pancing, aku tekan lembut pakai jari diarea bawah pusar, udh aku elus, udh aku senter. Gaada gerak. Gerak terakhir kemarin siang pas aku lg zuhur. Akhirnya aku mutusin buat batalkan puasa, udah minum air yg byk, trus makan semangka juga, makan yg manismanis. Belum bergerak juga. Aku bingung banget, Mau usg tp ini masih minggu, dokter obgyn disini pada tutup praktek Ada alternatif buat mancing gerakan janin bun? Jujur aku kangen bgt ditendangin janin siang malam pagi sore

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin gerak tapi pas bunda lgi tdur pas mlam hari,biasany janin kalau tdur siang,mlam nya bngun grak2,pling bundany pas tdur,ak 2 hri kmrin juga sama ,pagi siang sore janin slalu gerak nendang2,tp 2 hri kmrin mulai pagi smpai malam ga ada gerakan sma skali,trs ak tdur mlamny,pas siang bsokanny baru gerak,ak se mkirnya pling gerak cuman pas kita lgi tdur mlam,jdi kan gbisa ngrsain,,aplgi pas ga krasa grakan itu ak hbis dari ugd dirawat mnum obat bnyak,smpet mkir kuatir juga,tapi jgn cemas bun,pasti gerak kok,,kalau aku buat mncing dede utun spya grak,itu pas lgi bnyak pkiran/stress itu lngsung dede utunny aktif bnget,nendang2,mesti kalau ak lgi bnyak pkiran pasti grak2 mngkin hormon stresny nyalur ke janin jadinya buat janin bangun

Baca lagi

bun aq pernah dulu waktu aq hamil8bulan, wktu itu aq kecapekan krna anakq yg no1msih kcil trs aq jg beberes rumah sndiri, jdi suatu hri bby dlm perutku g. gerak, trs aq rangsang dengan suara2g. mau gerak jga, akhirnya stlh sehari smalam g. gerak, aq periksakan lh ke bidan krna yg trdekat dr rumah sya bidan, nah pas smpai sna bidanya lgsung panik bun krna trnyata detak jantung bayiku sudh tidak ada. akhirnya aq lgsg ke rs usg, benar sja bayiku sdh meninggal bun... sediih.... bgt rasanya. mknya bun hati2, jangan capek2klo bisa slma hamil smpai melahirkan.

Baca lagi

periksa Bun..aku juga prnh gitu taunya si adek anteng bobo di perut aku udh khawatir seharian ga gerak.. jgn telat mkn Bun takut baby nya stress kita puasa gerakan nya memang makin aktif tapi kita ga tau itu tanda dia stress krna lapar atau tanda dia kuat.. kalo aku,aku perhatiin bgt prnh telat mkn dia gerakannya super aktif tapi aku nya lemes itu tanda kalo janin nya lapar butuh asupan..kmren nyoba puasa juga gitu dia lg lg gerakan yg sama sprti pas telat mkn..alhasil aku batal puasa krna aku mual muntah juga btw aku 31 week segera periksa ya bun

Baca lagi

bun jgn dlu puasa kasian debay.nya.. kalaupun puasa jgn terlalu bnyk melalukan aktivitas berat bun.. itu dedenya bisa stress.. bundanya cape jd asupan oksigen ke debay bisa berkurang.. coba bunda rebahan sambil dipijet halus sama pak su kaki sama tangannya serilex mungkin.. ajakin juga debay.nya ngobrol minta maaf udah dibawa cape.. ajakin main bun, bunda minun teh manis anget (kalau saya ngaruh minum teh manis anget berapa menit lngsung gerak dedenya). makan makanan manis bun.. semoga dede sehat2 terus ya bun.. ๐Ÿคฒ

Baca lagi

semoga debaynya ngga kenapa kenapa ya bun, bunda tenang sambil jalan buat priksan ada bidan desa/bidan praktek mandiri ngga bun coba yg deket dulu nanti di doppler buat mastiin dulu djj nya, pas aku jg pernah 6 bulan seharian ngga gerak karna udah sore jg aku tinggal di desa jauh dari kota tempat obgyn, USG puskes udh tutup nyoba ke bidan dulu di doppler alhamdulilah aman 140 djj nya mungkin lagi bobo dedenya besoknya baru usg buat mastiin alhamdulilah normal cukup semua . kalo ngga ada bidan deket cus RS igd bun

Baca lagi
TapFluencer

kl darurat, bisa USG di RS aja bun. kan buka kl di RS walaupun minggu. sama seperti bunda, sy jg khawatir kl gaada gerakan. pernah pagi smpe sore gada gerakan, krn sy kecapean. smpe rumah rebahan, lgsg gerak alhamdulillah. kl emg ga gerak malam itu jg mau USG bun saking parnonya ๐Ÿซ 

1y ago

bunda Lia : kl dr cerita bunda kan uda dr kmrn, baiknya sih lgsg periksa skrg gausa nunggu sore bun apalagi bunda ada kram jg. sebetulnya kl dirasa sudh 8jam tdk ada gerakan mmg lgsg ke dokter bun, soalnya pengalaman temen sy ada yg spt itu, ditunda tunda akhirnya (amit amit) meninggal di kandungan padahal uda 8bulanan. semoga babynya sehat dan masih betah diperut bunda ya ๐Ÿ˜Š

Coba bundanya full istirahat ya ga ngapa2in biasanya dd agak kecapean mngkin krn ak pernh pas abis kmna2 n pikiran ruwet dd ga gerak 1/2harian trs pas sekitar jam 2pagi ak kebangun kok blm gerak jg tak ajak ngobrol akhirnya gerak jd ku putuskan besok harinya ak rebahan full n dd alhamdulilah mau gerak. Bunda jgn panik ya ttp pancing2 &ajak ngobrol yaa, tar ttp dicek ya dd nya spy tau keadaan nya gmn

Baca lagi

langsung priksa aja bun takut bahaya. soalnya saya wktu hamil pernah gk ngrsain gerakan pas usg kata dokter babynya kurang cairan. bunda klau lagi hamil saran saya gk usah cpek" atau pigi jauh. saya dlu selama hamil gk prnah kmna mna kecuali priksanke dokter. semoga debaynya baik baik aja ya bun

coba bunda miring ke kiri , usap perut , atur nafas sambil ajak ngomong "(panggilan untuk Dede) ayo gerak tendang perut bunda , jangan bikin bunda khawatir ya nak , ayo de gerak yu " abis itu bunda sholawatan insya Allah semoga janinnya merespon , aku kalau bayi ku di dlm kandungan aku lakuin itu Bun pas di sholawatin dia allhamdulillah bergerak walau pelan tapi lama2 nendangnya kenceng ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

kalo aku usia 18minggu belum rasain papa bun๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบmakanya takut bnget kata nya usia segitu harunya udah ngrasain kedutan halus tp aku suka diem dikasur ga ngerjain papa ttp ga berasa apa2 bun aku termasuk cewe yg perutnya langsing dulunya sampe hamil 18minggu lebih pun perutku belum terlalu besar takut bun

Baca lagi
1y ago

sabar bund aku dulu 22 w baru kerasa