Janinku belum bergerak dari kemarin sore ๐Ÿ˜ญ

Uk hamoir 20w, biasanya janin aktif banget. Sehari tuh bisa puluhan kali gerak. Dan itu kerasa setiap aku ngelakuin kegiatan apapun. Aku puasa, dari hari ke 1 smpe ke 3. Kemarin masih puasa juga, sambil aku lakuin kerjaan rumah, trus siang sampai jam 3 sore nyuci baju yg banyak bgt . Trus jam 3 sore lanjutt keluar sama paksuami dari jam 3 sampe jam 5, motoran kirakira ada 30km pulang pergi. Ada ngelewatin jalanan yg jelek & rusak juga, aku terus megangin perut karna khawatir. Pas kita mau jalan pulang aku kebelet pee, trus perutku kram. Kaya pegel halangan dibawah perut, tp ngga yg sakit bgt. Dari pulang kemarin, sampe siang ini ngga ngerasain gerakan janin yg kaya aku rasain tiap harinya. Udah aku pancing, aku tekan lembut pakai jari diarea bawah pusar, udh aku elus, udh aku senter. Gaada gerak. Gerak terakhir kemarin siang pas aku lg zuhur. Akhirnya aku mutusin buat batalkan puasa, udah minum air yg byk, trus makan semangka juga, makan yg manismanis. Belum bergerak juga. Aku bingung banget, Mau usg tp ini masih minggu, dokter obgyn disini pada tutup praktek Ada alternatif buat mancing gerakan janin bun? Jujur aku kangen bgt ditendangin janin siang malam pagi sore

75 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kl darurat, bisa USG di RS aja bun. kan buka kl di RS walaupun minggu. sama seperti bunda, sy jg khawatir kl gaada gerakan. pernah pagi smpe sore gada gerakan, krn sy kecapean. smpe rumah rebahan, lgsg gerak alhamdulillah. kl emg ga gerak malam itu jg mau USG bun saking parnonya ๐Ÿซ 

1y ago

bunda Lia : kl dr cerita bunda kan uda dr kmrn, baiknya sih lgsg periksa skrg gausa nunggu sore bun apalagi bunda ada kram jg. sebetulnya kl dirasa sudh 8jam tdk ada gerakan mmg lgsg ke dokter bun, soalnya pengalaman temen sy ada yg spt itu, ditunda tunda akhirnya (amit amit) meninggal di kandungan padahal uda 8bulanan. semoga babynya sehat dan masih betah diperut bunda ya ๐Ÿ˜Š