Mau nanya bunda2...

UK 34w janin suka cegukan. Tiap hari pasti cegukan. Apa kah bahaya? Apakah ciri2 kelilit tali pusat? #bantusharing #ingintahu #firstmom

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sekarang udah masuk 36 week, awal dulu memang janin sering cegukan pernah sampek 15 menitan, ternyata ada 1 lilitan tali pusar. habis itu aku bicara ke debay nya, berdoa juga, alhamdulillah seminggu kemudian lilitannya lepas. tapi sampek sekarang masih cegukan dan itu bisa 3 kali sehari walaupun interval waktunya gak selama dulu, kata dokterku malah gk ada masalah katanya janin yang terlilit tali pusar malah jarang cegukan. tapi balik lagi ya dokter kan beda beda. kalo mau lebih tenang dan jelas mending usg aja bund.

Baca lagi
2y ago

iya bun rencana mau usg dlm waktu dekat, hari ini mau mantau dulu cegukannya dtg berapa kali sehari dan durasi berapa menit. supaya nanti mudah konsultasi nya. makasih ya bun udah sharing ๐Ÿฅฐ

aku dari 30 weeks sampe sekarang 38 weeks cegukan terus.. tp hasil USG Alhamdulillah bagus ngga ada lilitan... dan aku baca di website katanya cegukan itu karena pematangan paru2 dd nya... dan kalo cegukan lebih baik dibawa tiduran miring kiri, dibawa aktivitas juga malah ngga nyaman si di akunya sekarang udah jarang cegukannya, dlu pas 33-35 weeks sehari bisa 2-3 kali

Baca lagi

Cegukan kn pertanda dia msa pertumbuhan paru2, malah mempertandakan sehat paru2 nya krn dua lg bljar nelen ketuban, coba buat gerak aktivitas nnti hilang cegukan nya dlu 32week jg sering cegukan bhkan sering bnget

2y ago

iya bun, kalau di bawa gerak cegukannya berhenti

kalo cegukannya lebih dr 3x dan durasi lebih dr 2 menit per cegukan bisa jd indikasi janin terlilit tali pusat bun. tp klo kurg dr itu kyknya belum tentu ya bun

2y ago

@dewishinta betul bun. emng seperti itu.. hehe.. hampir pengalaman temen2ku juga pada sering cegukan tp gak hubungan sama lilitan

VIP Member

Anakku yg pertama sering bgt cegukkan, ngga ada lilitan kok mom. Yg skrg juga sering cegukkan & so far ngga ada lilitan, udh 35w, cegukkannya dari masuk tm3

2y ago

Iya kayaknya emg bukan lilitan itu penyebab utamanya, mom

aku sampai 37w lebih jiga masih sering cegukan kok moms, kemarin usg juga normal" saja kok, yg penting tidak lebih dari 15menit ya durasinya,

bunda maaf mau nnya kn saya pas bln Februari tnggl 13 msih haid nah pas bln maret nyaa saya udh ngga haid brti skrng hamil brpa bln ya bun?

2y ago

iya sama kita bun cmn jarak 1 minggu. Sama2 bunda

aku juga sama bun janin sering cegukan sehari paling sering 3x tp sebentar2.. Alhamdulillah sih aman gkpp kemaren usg juga katanya aman

2y ago

alhamdulillah berarti bukan termasuk indikasi janin kelilit ya bun. makasih udah sharing bunn

aku gituu bun,sering cegukan eh pas usg rupanya ada lilitan tali pusat 1 dilehernya,sebelumnya gak pernah ada lilitan

2y ago

kata dokter nya gpp,gk bahaya kok gausah khawatir katanya ajak ngobrol babynya aja biar dia lepasin lilitannya bun

kalau sy pernah baca bund katanya aman.. itu janin lg mempersiapkan pernapasan diluar rahim

2y ago

syukur alhamdulillah kalau emang aman2 aja bun..