13 Tanggapan

Bun kesemutannya diseluruh tangan apa jari? Saya diujung 3 jari ruas atas aja tapi setiap hari, pernah baca karena kurang kalsium, saya dulu ngalami dr uk 18w-23w alhamdulillah setelah itu berangsur2 hilang sendiri dosis calsium saya 1000mg 2 kali dari promavit karena hamil kembar. Tiap konsul bulanan ke spog saya tanya ttg kesemutan ini dijawab gpp dan saya tanya dosis kalsium ditambah apa tdk dibilang cukup, gak tau tapi bisa hilang2 sendiri coba waktu konsul tanyakan bun

TapFluencer

bun aku juga 24w tangan kesemutan terus aplg pas lg tidur, sm dokter dikasih obat kalsium, magnesium, trs katanya kalo beres2 rumah atau yg berhubungan sm air kaya nyuci, cuci piring, diusahakan jgn terlalu pagi, tangannya diangetin dlu rendem pk air hangat yaa, setelahnya juga boleh, aku jg lumayan mendingan.

carpal tunnel y bun? sy kmren jg ngalamin. tiap bangun tidur slalu di tekuk² dan pijat pelan² dlu biar bs gerak. dan itu bertahan sampeee anak sy dah usia 3 bulan. baru sembuh. klo hamil skrg malah kena SPD (sympisis pubic disfungsional) masi mending kena carpal tunnel 😢

saya juga gitu bun, dari uk 7 bulanan sampai anak saya umur 3 mingguan, kesemutan nya hilang sendiri. waktu hamil saya rajin minum vitamin.

wajar bun krn tekanan darah juga naik jd menekan syaraf ditangan. nanti kalo sudah lahiran baru ilang biasanya.

Aku waktu hamil pertama jg gitu bun. Tp setelah lahiran hilang dengan sendirinya..

VIP Member

Coba baca-baca tentang carpal tunnel syndrome

kurang kalsium (?) atau apa ya namanya lupa

VIP Member

kata bidan puskesmas kurang kalsium bund.

bunda rutin konsumsi vitamin hamilny kan?

Pertanyaan Terkait