Sakit Pantat

UK 29W. Pantat kiri sakit nih bun, kalo jalan jadi agak dingkut dikit. Kalo mau jongkok atau mau berdiri juga sakit nya ga karuan. Apalagi kalo bobo, ganti posisi tidur sakit banget. Cara nya biar engga sakit gimana ya Bun? Soalnya sampe diledek sama paksu kaya pinguin >.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Q jg gt bund..dislangkangan yg sakit..smp kpn hr balik kdokter.dokter bilang biasanya8bln keatas spt itu..krn tulangnya kedesak kepala/pantat bayi..nah q kmrn28weeks sakit kyk gt krn kecapekan katanya..stelah itu q cb kurangin aktivitas apalagi naik turun tangga..mmg sdh lbh baik skr..cm ya mmg kudhu pelan"kalo ganti posisi wkt tidur.

Baca lagi
5y ago

Kalo aku sih diselangkangan belum Bun. Cuma di pantat aja, sakit nya ga karuan. Terima kasih untuk sharing nya bunda ๐Ÿค—๐Ÿ˜Š sama2 semangat ya Bun ๐Ÿค—

sama bgt dgn saya ini mah semua keluhannya bun. saya klo mau tidur miring kanan kiri sakit, akhirnya posisi setengah duduk diganjel bantal pinggangnya. saya jg 29-30 mgg, kata dokter gpp ko wajar karena bayinya makin besar, dinikmati aja โ˜บ๏ธ

5y ago

tah eta, wayahna bun ๐Ÿ˜… samaยฒ..

Saya sakit dari tulang ekor ke pantat sama paha kiri dari umur kehamilan 16 week ๐Ÿ˜— itu kerasa sakit banget pas bobok/tiduran dan pas mau bangun dari tiduran.tapi kalo lagi aktifitas malah gak ada keluhan sakitnya

5y ago

Sama-sama

Aku juga gitu bun, tulang ekor pantat sblah kiri ke sekujur kaki kiri doang sakitnya. Ke dokter cuma dikasih vit. Kalsium. InsyaAlloh abis lahiran baru sembuh bun.

5y ago

Kirain cuma saya aja Bun. Perjuangan seorang ibu memang benar2 berat ya Bun. Sama2 semangat ya Bun ๐Ÿค— Terima kasih untuk sharing nya๐Ÿ˜Š

Ikut yoga bun biar diperbaiki posturalnya.. Bs jadi selama hamil pernah salah posisi duduk, berdiri atau saat tidur. Gerakan yoga hamil bs cek juga di yutub

5y ago

Bukan bawaan dedek juga bun. Emang ada perubahan postur krn dekbay membesar. Tp jgn salahkam dedek juga๐Ÿ˜… Pijat mah sementara aja dan bahaya jg klo pijat daerah punggung/pinggang. Yg ada ntar kontraksi

Alhamdulillah saya gk ngersain sakit pantat diusia 29 weeks. Cmn kdng pinggang suka nyeri. Bunda jgn duduk lma",, biar pntatnya gk sakit.

5y ago

Iya bun.. โ˜บ

Sama Bun,tapi aku yang kanan dari 3 bulan sampai 8 bulan.. sekarang 9 bulan udah sembuh.. tinggal nunggu Dede nya lahir

5y ago

Saya baru2 ini ngerasain nya Bun. Harus extra sabar banget sama pantat yg sakit ini๐Ÿ˜. Wah, ga sabar dong , menunggu yg dinanti2 hadir kedunia. Semangat ya Bun ๐Ÿค—

Sering Salah posisi duduk bun,kalau duduk jgn gunain tulang ekor/bokong tpi gunain tulang paha panggul dalem

5y ago

Oiya Bun. Terima kasih untuk sharing nya Bun ๐Ÿค—.

Sama bun aq juga sring gtu, mungkin itu bawaan si dede kali y bun.

5y ago

Iya kali ya Bun. Bawaan si Dede nya. Saya kasih tau ke bidan juga itu memang sudah wayahe ๐Ÿ˜. Terima kasih untuk sharing nya bunda ๐Ÿค— sama2 semangat ya Bun ๐Ÿ˜Š

Sama bun... kayanya krna sciatica pain..

5y ago

Kirain cuma saya Bun. Perjuangan seorang ibu memang benar2 berat ya Bun. Sama2 semangat ya Bun ๐Ÿค—. Terima kasih untuk sharing nya ๐Ÿ˜Š