kulit perut kering khawatir munculnya stertchmark

Uk 14minggu,untuk mencegah sebaiknya pake apa ya bun biar gak terjadi stretchmark?udah pake baby oil sama minyak zaitun tapi kayanya gak ngaruh

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin kulit setiap ibu beda" Bun.. Sy dr awal hamil cm kasi baby oil.. alhamdulillah skrg msuk 8bln ga ad stracmark..padahal klw gatal y sy garuk..tp tidak menutup kemungkinan setelah lahiran br kelihatan stracmark ny ๐Ÿ˜… tp klw bisa jgn lh ๐Ÿ˜

4y ago

Aku keluar strechmark 8 bln bun jngn di garuk deh bneran

Q pke bio oil sm aloe Vera gel dr 3/4bln ttp aja ada SM dipaha. Ntr aja klo mo mudarin klo udah lahiran. Dr pengalaman ank pertama ntr pudar sendiri tnpa dikasih macem2 (tinggal gurat2 putih aja dikit)

Bunda mandinya pake sabun apa? Kalau pakai yg antiseptik harus ganti, karna yg antiseptik bikin kering ke kulit. Jdi sabunnya yg moist, kalau saya disaranin sama bidan dove cair..

Sama bun aku juga gitu aku kasih vaselin repair jelly jg , minyak zaitun sama aja tetep keluar stechmark .. ke garuk dikit aja bisa merata๐Ÿ˜…

Aku pake apapun ttp keluar strechmark bund pdhal digaruk jg ngga . Keluarnya waktu 32week

Lotion mama's choice dan bio oil klo ku, alhamdulillah cocok

4y ago

Yg lotion ku pake setelah mandi pagi mom, yg bio oil klo mandi sore. Tp yg lbh cpt memudarkan itu sbnrnya bio oil nya mom cuma biar lbh maksimal aja ku pake dua2nyq hehe

Yg pntg perute lembab bun.. Klo ak pake aloevera gel

VIP Member

kalo sy ngga ada stretchmark, tp malah suami yg ada.

VIP Member

Pakai cream dr mama's choice coba bun

VIP Member

Kalo saya pake lotion zaitun bun