demam

Udh pernah ad yg coba baluri anak dgn campuran bawang merah dan minyak telon saat bayinya lg demam?? Itu gak apa2 kah?? Bayi sy usia 11 bulan

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pake itu kok mam klo anak panas ,dan alhamdulillah masih aku pakai cara itu mam anak pertamaku 6 tahun, yg ke 2 jln 4 thn dan alhamdulillah klo pake itu cocok mam, kadang aku pake jeruk nipis jugaa sama bawang merah, ๐Ÿ˜

Dulu Pernah nyoba bun,demam nya berkurang dikit.setelah itu mucul bentol2 merah Di badan anak saya.cek ke dokter ternyata alergi Sama Kandungan bahan Yang Di oles ke badan anak saya..jadi beralih ke obat dokter.

Kalo anak" ku demam dan kembung selalu aku parutin bawang merah di campur minyak telon buat yg bayi sekarang umur 1,5 bulan yg besar usia 4 tahun sambil di pijet, Alhamdulillah sembuh terus bobok nyenyak

Tergantung anak nya Bun. Kalo di anakku kurang cocok. Setelah pake bawang merah campur telon malah jadi merah2 kulitnya. Kalo demam nya sudah tinggi cuma kasih sanmol dan kompres air hangat aja

klo aku ga di balur cuma tahu mangkuk kecil taruh deker anak pas tidur,itu pas dia kena bapil susah nafas,tp setelah ke dokter di kasih transpulmin gak di lanjutin lg karna pake transpulmin

Aku sering kok bun waktu anak pertama saya demam saya pakein bawang sama minyak telon... Gpp tuh bun aman kok dan mujarab dari pada harus minum obat yg mengandung banyak kimia

Klo untuk demam sih blm pernah mom, tp klo lg perut kembung atau susah pupup gt pernah dan memang berkhasiat perutnya baby lgsg kempes dan jd ga rewel jg.

Klo demam ksh sanmol aj bun itu khusus baby. Babyku jg 11 bln klo demam ak ksh sanmol alhamdulillah langsung turun, karna mengandung paracetamol antibiotik jg.

4y ago

Sanmol cuma paracetamol bun komposisinya, ga pake antibiotik.. kalo ada antibiotiknya berarti harus habis, sedangkan kalo minum sanmol ketika demam dah turun ga perlu dihabiskan

saya di suruh mertua tuh anak saya di pakein bawang sama minyak telon. saya gamau tapi di paksa. akhirnya badan anak saya bruntusan merah merah gitu

Bagus bund, kalau aku sih ditambahin minyak kelapa jg lebih bagus. bwang merah+minyak telon+minyak kelapa. Bila perut dede bermasalah jg bisa bund